Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос профессионалам-фотографам. см. внутри.

Может кто сталкивался или имеет данное китайское чудо. Обчитался, отзывы хорошие. Хочется услышать Ваше мнение. Заранее благодарен. Вспышка.
есть в запасах 465я. Дешево и сердито, плюс на нее всякие свистелки-перделки от сб-800 подходят, т. к. башка форму и габариты имет такую же один-в-один. Ктстаи, пластик вполне себе нормальный, и собрано по-человечески, ничего не скрипит- не люфтит, чего уж никак не ожидаешь от бюджетного китая. Если не убивать эти вундервафли на свадьбах и т. п. интенсивных съемках, а неспешно щелкать, то жить будут.
Айгуль Жасанова
Лучший ответ
Кристина Махмудова Спасибо за дельный совет.
если брать с TTL то будьте готовы, она не досвечивает на 3-4 стопа.
Некит Морарь
Кристина Махмудова Конечно ТТЛ. Пожалуйста поясните дураку, что значит 3-4 стопа. Заранее СПАСИБО.
их очень любят в мастерских, часто приносят
Я имею, правда 460-ю. Стоит копейки, перезаряжается шустро, работает только в ручном режиме, умеет поджигаться от других пых (slave mode),мощность соответствует паспортной. Один раз перестала работать. Разобрал - отпаялся один проводок. Припоял - работает дальше.
Если что, не жалко и выкинуть
Если будете с ней бережно обращаться, то она прослужит свой срок..
Вадим Сысоев
имел ее мануального предшественника - 560.
Через 1000 пыхов накрылся поджигающий кондер (начались пропуски, прогрессировали вплоть до отказа) . После замены с китайского на хороший еще 2000 пыхов - полет нормальный. Продал из-за замены на родную с CLS )))
у меня есть младшая модель 460, нареканий к работе не имеею (уже больше 3000 кадров отработала )
по мне так Метц с ТТл за 200 долл лучше....