Скажите пожалуйста, есть ли объективы под байонетт Canon EF (не EF-S) за небольшую цену. (Которые например выпускаются не самим Кэноном, а какой нибудь не очень раскрученной фирмой, но под байонетт EF.) Заранее спасибо.
P.S. Да, я нищеброд, который не может купить нормальный кэноновский объектив =))))
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Пользователи зеркалок Canon, нужна ваша помощь.
Фотоаппараты с байонетом EF-S полностью совместимы со всеми объективами EF, а объективы с байонетом EF-S не совместимы с фотоаппаратами, имеющими байонет EF.
По производителям: Tokina - устаревшие тяжелые железяки, Сигма - функционал ОК, цветоппередача зеленая, Tamron - все более-менее, имеют место быть программные несостыковки на некоторых моделях (фотик перестает "видеть" объектив) . В общем, да - нужно выбирать и смотреть, в принципе купить приемлемый вариант вполне возможно, но нужно соображать куда смотреть и на что обращать внимание.
Выбирай из Тамронов, Сигм, Токин.. . Ключевое "выбирай", в прямом смысле этого слова, а не по отзывам в инете.
Сигмы хорошие.. . или почти хорошие. Канон 50/1.8 тоже хороший, даже по цене хороший.
Из не дорогих Тамрон, Сигма
Sigma for Canon, Tamron for Canon, Tokina for Canon. Но их надо тестировать. А без опыта это - проблема.
Байонет у EF и у EF-S один и тот же. А бедность - не порок.
Объектив не менее важен, чем камера. Родные лучше почти всегда. Отдельные Сигмы и Тамроны и Сигмы превосходят родные, но это надо уточнять у продавцов. Может ошибаюсь, но Токины автофокусировки не имеют. И разница в цене часто незначительна. При продаже объективов не с рук на руки потеряете процентов 40. Посмотрите фото плюс по ценам. По отзывам покупателей на фото ру Кэнон 28-135 отличный.
Ну а Сanon EF 50 / 1.8 не объектив что ли ...Уж дешевле только бабушкины очки ...
Тамрон, Сигма