Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Обладателям "зеркалок" вопрос. А почему Вы екупили себе зеркальную камеру? Чем Вас не устраивал Ваш компакт?

Элина Элларян
другое качество снимков.
другая скорость в работе
да и просто интереснее зеркалкой снимать)))
Зоя Искужина
Лучший ответ
свою первую зеркалку купил в 1986 году, компактов тогда не было,
Star 63
Сотовый телефон лучше мыльницы снимет, так отвечу!
Очень просто - я свою первую зеркалку купил лет за десять до появления первых компактов. :-)))))))))
"Ваш.. компакт.. ")) а был ли мальчик..) )
компакт был куплет через 5 лет после "зеркала".. т. к были достаточно несовершенны против "зеркала"
лоханулся по полной, небыло тогда некс 9
Был компакт, но не устраивал меня по следующим пунктам:
1) "Шумы" даже при ISO 200
2) Отсутствие видоискателя и неудобство фокусировки по экрану.
3) Неудобная мануальная фокусировка.
4) Медленный и неточный автофокус.
5) Отсутствие возможности использовать узко-специализированную оптику и внешние вспышки.
Павел Тебенко
компакта не было, была "смена - 8" позволил себе "зенит ттл",давно это было
Mansura Biischeva
а у меня не было компакта, если не считать "Смену-символ" ! Был Зенит (зеркальный) , потом Кэнон ( зеркальный, плёночный) , а потом уже Кэнон зеркальный, цифровой.
Комрон Сафаров
подруга жены купила (профессиональный фотограф, нет на самом деле про) и очень хвалила, в тот момент мы пользовались новейшим LUMIX DMC-FC50, очень довольны остались, после d-90 этот фотик кажется очень неудобным. а компактом SONY DSC-P92 пользуюсь и по сей день хоть ему уже 10+ лет в обед
Маша Стефашина
зеркалка дает больше раздолья для творчества
Для репортажной съемки мне зеркалка удобнее.
цифровая зеркалка это был мой первый фотоаппарат и до это я не снимал
Виктор Малыга
он здох и ушел в мир иной, а я в магазин)))
Данил Зоболев
я на зенит ет снимала, потом задолбалась пленку покупать, тогда цифровые мыльницы в моду входили - купила. а когда накопила на зеркало - купила зеркало