Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат Вы бы посоветовали кому то из своих знакомых, если бы он попросил Вашего совета и почему? Знакомый
пока не определился с суммой покупки, но в деньгах не стеснён. Ему нужен качественный аппарат для дома, для семьи и любительских качественных фотографий. Почему бы Вы советовали именно этот фотоаппарат? Чем бы руководствовались при совете знакомому?
Вы не уточнили что за фотоаппарат (зеркалка, EVIL,компакт, суперзум или автоматическая "мыльница) , так же в каких "отношениях" с фотографией ...знакомый.
посоветовал бы хороший, который подходит под его задачи
Вежливо уклонился бы от темы, сославшись на обострившееся плоскостопие. Не стеснен говоришь?)) ) Купи какой нравиться))
уже всем кому могла посоветовала Sony серии NEX
почти всех убедила, что они сейчас лучшие компакты со сменной оптикой.
Роза Цой
Как я написал здесь -----К моему стыду я почти ничего не знаю о этой серии фотоаппаратов.
Никогда не дам совета конкретного. Никогда. За просьбой таких советов стоит всегда желание уйти от принятия решения самому и возможность свалить ответственность на советчика в случае неудачи . Это доказано массой социологических и психологических исследований. Человек просто не хочет разобраться в предложении, грамотно сформулировать свои требования к товару, произвести выбор и взять на себя ответственность за него . Лень, глупость, неумение, незнание и амбиции как раз и толкают на "посоветуйте мне !". Самые лучшие и умные манагеры и консалты никогда не скажут - вот это купите ! ,а подведут все к объяснению особенностей предложения и поставят вас перед выбором. И правильно сделают !
Дополню, что посоветовал бы купить любой аппарат, который отвечает вашим запросам, подходит по цене и функционалу. Вобщем, как с женщинами....
а что тот человек хочет от фотика и насколько?
Роза Цой
Не знаю)))))) Он же Ваш знакомый)))) Вы дали разумный ответ!))
сони некс компромис по качеству и цене
Роза Цой
К моему стыду я почти ничего не знаю о этой серии фотоаппаратов. Надо мне пробел заполнить
Все зависит от целей и задач.
Если ему нужен компактный для поездок - это одно, если решил все-таки фотографией заниматься - зеркалка с набором объективов...
Вот Canon SX50 самый лучший Ультразум.
Захочется и цветочки поснимать и за горизонт заглянуть.
А с зеркалками нужно кучу объективов, что бы так снять.
Только этим и занимаюсь. от дешёвого Канона А-серии, до Никона Д7000 (вот, как-раз недавно покупали) - от знакомого зависит.
Никон д800
К нему портретник, макрушник, фишай, телевик, полтинник, вспышку внешнюю сб900, набор светофильтров, штатив, сумку и рюкзак.. .
Все. Ну не могу больше.
Да пусть возьмет любой полнокадровый аппарат с хорошим объективом. В магазине дадут. Ключевое слово- полнокадровый.
Все. Ну не могу больше.
Знакомый говорите ))) никогда и никакой ,,,пусть сами думают и выбирают .
NikonD7000
Роза Цой
А вдруг ему не нужен большой и тяжёлый фотоаппарат, да и ещё и изучать АЗы фото он не захочет потом, что бы снимать такой камерой нормально?
Попросите его четко сформулировать сферу использования аппарата и что он хочет получить на выходе? А также предельные габариты - как размера камеры, так и цены. А также узнайте, он вообще-то хотя бы смено-8 фоткал в детстве? - ну и потом уже можно подбирать под конкретную задачу.
Начал бы очень долгую беседу для уточнения желаний, предпочтений, целей, перспектив, и т. д. и т. п. Не бывает фотоаппарата для дома и семьи .
зачем? что? где? когда? зачему? никон д3200
Посоветовала бы Пентакс - кью 10 c оптическим стабилизатором изображения, крупной для данного класса камер матрицей в 12 мегапикселов, достаточным набором настроек для любого фотолюбителя, обладает уникальной функцией управления боке, что позволяет даже начинающему фотографу с легкостью получать снимки с красиво размытым задним и передним планом, подобно снимкам, сделанным на зеркальную камеру.