Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

У меня есть canon 550d kit, но я понимаю, что он для меня уже изжил себя. Что лучше купить - камеру 60D kit или 85mm?

Новый кит или доп. стекло.
Лучше - объектив...
Илья Редькин
Лучший ответ
"Не мелочись, Наденька. " (С) . Бери и то, и другое. Пусть "изживают себя для тебя" вместе.
Шумит в студии? На 100 исо? Цветопередача не блеск? Кажется мне... даже я уверен.. . что покупка ЛЮБОГО девайса вашим фотографиям ничего не добавит.
ОК
Олег Киткин
Бери БСЛ-110. А то, что вы написали.. .не ваше это, не для вас.
Bahberdi Makhmutuli
Сказал бы я грубо, да наверно промолчу! Или всё-таки обматерить тебя не? - Мозгами нужно работать, а не думать так что камера за тебя что-то сделает! Я вон снимал на 450-ый практически 2 года и ничё, живой остался! Купи объектив, именно 85-ку поскольку он для портретов и снимай за деньги!
UPD
60Д точно так же шумит. Тут надо не вывеску менять, а суть. Переходи на Никон; ) Малошумные матрицы начинаются с Д5100, адовые модули автофокуса - с Д7000.
А если серьезно - купи первопятак, если тебе для студии. Там все же полный кадр, и это уже совсем другая песня. С рук в идеальном состоянии можно за 25-30к найти без проблем на авито. ру.
Купи Хассель. Только он тебя тоже не совсем устроит. Не дорос он до твоего уровня.
У 60д та же матрица, другая только эргономика и материалы.
Что значит изжил себя?
Надоел?
Лучше купить естественно хорошее стекло, чем покупать камеру на той же матрице с китовым объективом.
Для начала возьми кенон 50 мм 1.8, да поснимай на него, не нарадуешься.
Maksim Pugachev