Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nikon D5100 или D5200 стоит ли переплачивать? Ни могу ни как выбрать стоит переплачивать за D5200? (34900 его цена)
5200 стоит сейчас невероятно дорого. Дороже, чем старший брат - Nikon D7000. Какой тогда смысл его брать? Ради мегапикселей? Я вас умоляю. Бери D7000
5200 многопиксельная матрица требует оптику с большим разрешением, если потянешь то бери.
Если стоит такой выбор, то лучше возьми Д7000. По управлению и корпусу эта модель - почти что Д300с, матрица такая же как в Д5100, а автофокус такой же как в Д5200. Стоит при этом меньше чем Д5200.
Почитал внимательно, некий привяз к никоновской структуре позволяющей снимать бОльшие деньги за лучшее качество ...Не в том плане, что лучше чем у остальных, а при выборе дорогого стекла, причём предположительно, а не обязательно ...с таким успехом можно взять не дорогую 3200.
d5100 и d5200, конечно, имеют разницу. сам владею d5100, чуть меньше года. появление d5200 - больше маркетинг, т. к. по эргономике камера какой была, такой и осталась. вопрос в том, какие цели преследуете покупая камеру - если для себя, то, хватит и d5100, если с прицелом стать фотографом - опять-таки, хватит для начала d5100, т. к. все равно потом будете продавать и брать либо профессиональный кроп, либо полнокадровую камеру. дело ваше, но переплачивать я бы не стал, d5100 можно взять чуть ли не в полтора раза дешевле. использую его с 35mm 1,8G, пока что хватает. :)