давно просит. ему нужен легкий - с собой таскать чтобы. аппарат Canon 500D.
как их правильно выбирать, эти штативы?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
хочу ребенку купить штатив для фотосъемки.
режим съёмки вроде должен быть - типо "против дрожащих рук" (нахрен штатив?)
Надежда Самоделова
режим - это прекрасно. но нужен.
Ничего мудрёного в таком выборе нет. Килограмм - полтора, которые ребёнок прикрутит к штативу выдержит любой штатив. Крепление там универсальное, тут беспокоиться не надо. Высота у большинства штативов 160-170 см. , для общих условий больше и не надо. Искать что-то особо прочное тоже не стоит, просто потому, что не будет он его постоянно таскать - удобством эта штука не отличается, да и нужна обычному любителю, довольно редко. Думаю, Ваш ребёнок поиграется месяц - полтора, всё испытает, опробует, а потом будет им пользоваться пару раз в год, если вообще будет.
Вот здесь ОБЗОР хороших легких и не дорогих штативов.
Штатив даже легкий и дешевый - вещь полезная. Для ночной/вечерней съемки часто незаменимая. Для любительского использования, а тем более чтобы попробовать хватит и ERA ECSA 3770 или любого другого аналогичной конструкции, в 1000 руб. уложитесь, найдете в магазинах электроники или компьютерных типа ДНС. Легкую зеркалку такой вполне держит. Единственное - не берите штативы меньше этого, которые чуть выше пояса: во-первых неудобная высота, во-вторых очень хлипкие и их крепление зеркалку не потянет.
если получше- углепластик, поешевле- аллюминий.. . штативы различаются по нагрузке, высоте, технологическим особенностям креплений-замков, съёмной или несъёмной голове.. . голову можно отдельно покупать.. .
для ребенка особо заморачиваться не стоит, это для тревел-фотографов критичны и вес и габариты и надежность, или для панорамщиков, где нужна специальная голова... Вполне достаточно к примеру, FOTOPRO DIGI-3400
в фотору стоит 990 рублей, нагрузка до 2 кг, вес небольшой, да и высоты ребенку за глаза...

Зачем он ему?? ? Ели обоснуете, то подарю штатив UNOMAT SVA 20.
Надежда Самоделова
обосновать не смогу.
для меня той камеры, что в телефоне, вполне достаточно. а его обоснования я не то что оспорить - запомнить не смогу.
что-то там про выдержку и темноту бормочет.
баловаться, я так полагаю.
Надежда Самоделова
и потом (по своему опыту знаю) - чтобы понять на 100%, нужна эта вещь или нет, ее надо купить.
никакие убеждения опытных людей все равно не убедят так, как собственный эксперимент.
велбон дв-6000 или велбон дв-7000 прочные, не шатаются, плавный ход
Купи и не мучайся!