Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите определиться с фотоаппаратом

Хочу купить фотоаппарат Canon PowerShot SX150 IS. Смущает чувствительность (ISO) максимальная до 1600 (у конкурентов 3200) и аккумулятор AA (пальчиковые) . Стоит ли?
Жека Котиков
ISO 3200 на мелкой матрице 1/2,5 "? Это маркетинговый ход скорее всего. на такой чувствительноссти с мелкой матрицей без вспышки вы нечего хорошего не снимете, а со вспышкой ISO400 в самый раз. Пальчиковые батарейки/ аккумуляторы это очень демократично, даже некоторые зеркалки такую возможность имеют опционально (Pentax k-r. k-30)
Евгений Иванов
Лучший ответ
Я вас умоляю. Рабочее ISO у этого аппарата 400, если не 200. Всё что выше будет давать такой дикий шум, что фоткать вы не захотите в принципе.

Мыльница она и есть мыльница. Хотите рабочую ISO 1600 - готовьте 20 штукарей на нормальный кроп. Хотите 6400 - готвьте 65 штукарей на самый дешевый ФФ.
Про iso уже объяснили, а пальчиковые аккумуляторы (батарейки) только плюс, и купить в запас можно батарейки, и заряжаются аккумуляторы с помощью зарядного устройства, только выбрать надо хорошие аккумуляторы и зарядное. В сети информации об этом много
Игорь Иванов
А ты купи лучше Canon G12
iso 1600 и 3200 на таких камерах не рабочие, а так приблуда "для галочки".
И лучше свой аккумулятор, чем АА.
В свое время отказался от покупки зеркалки Pentax k-r из за того, что она работает от 4АА
Сергей Ключкин Улыбнуло...на счет Пентакс Кэй-эр, у него свой собственный аккумулятор(к стати очень приличный), а адаптер под "АА" идет как дополнительная возможность.
так для чего фотик? чтоб повыделываться перед "конкурентами"?тогда не стоит брать..)
ну тебе же на него не английскую королеву снимать для National Geografic, бери, нормально будет...
Жарас Биалиев
Про чувствительность полностью согласен с предыдущими ораторами. Насчёт АА: Берём за 500 рупий комплект из 4 аккумов Eneloop и рупий за 1200-1500 нормальное зарядное устройство и спокойно имеем ДВА рабочих комплекта аккумов. В это время владельцы одного "родного" нервно курят, пока их источник питания заряжается во время пьянки или детского утренника.. . Да и батарейки-пальцы в любом сельпо продаются, так что без питания камера ни в тайге, ни в Китае не останется.
Касим Бабаев
Я тоже хотел купить - передумал. Передумал из-за того, что там как раз таки пальчиковые батарейки. А не аккумулятор, который можно заряжать с розетки...
Настюша