Уважаемые, мэтры, недавно я задался вопросом о переходе на профессиональный уровень. Имеется фотокамера, вспышка, парк оптики и штатив, которые достались мне от двоюродного брата. Хочу снимать различные торжественные (и не очень) мероприятия. Но, как оказалось у меня не хватает одной немаловажной детали (опыт не в счет) - это, знаете, такая (не знаю как называется) беленькая картоночка, которая крепится на вспышку красной резиночкой. Сей девайс я наблюдал у всех без исключения фотографов, которых видел за работой. Так вот. Куда бы я не обращался мне ни где не могут помочь. Продавцы загадочно улыбаются и только. В интернет магазинах искомое то же не было найдено. Уважаемые, подскажите, что это за приспособление, где его можно купить и как им пользоваться. А быть может у кого то из вас есть такое, которое ему уже не нужно? Я готов купить. Не оставляйте без совета, очень хочу стать ТРУ Стивеном Кляйном.
С уважением, Ваш коллега.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Нужен совет по апгрейду фототехники.
Лист бумаги+резинка. Тролишь???
Пользуйтесь аппаратурой НИКОН, у вспышек этой фирмы подобный белый отражатель встроенный, выдвижной.
Анастасия Миронова
это не только у никона но и канона но он не даёт возможности снимать вертикальные кадры
Анастасия Миронова
такой выдвижнойэкранчик рассеиватель не только у вспышек никон но и канон но он имеет один недостаток абсолютно бесполезен и даже вреден при фотосъёмке вертикального кадра
Эта, как Вы изволили выразиться с особым цинизмом "беленькая картонка с красной резинкой",обычно является выдвижной частью нормальных фотовспышек. Посмотрите внимательно на свою вспышку. Может Вы не заметили её?
Анастасия Миронова
эта выдвижная штка к сложалению не даёт возможность снимать вертикальные кадры
Ты чо с братом, Авелем, сделал, циник?!
судя по вашему портрету, вы лучше бы подавались в доктора, скальпель найти проще
можно купить цена такого девайса от 1000р а можно и надо самому зделать я зделал из пластика белого от корпуса старого холодильника найденого на помойке крепится это на впышку с помощью резинки для банкнот а называется это чтука по моему отражатель не поленился сходить на фото ру там в разделе вспышки есть то что вы не можете найти успехов вам
проездной билет на резинке - типа bounce card. Отражатель своего рода. Суть бить не только вверх и освещать равномерно всю комнату, но и некую большую часть на объект съемки + блеск в глаза придать.
Забей в Яндексе: самостоятельно изготовить софтбокс на внешнюю вспышку, там и такой отражатель видел
Да без этой карточки с резиночкой вы не работник ...:)
Андрей Дюха
Вот, вот вы меня понимаете... Пичялька...
Сергей Обвинцев
а при фотосъёмке главное чтобы резинка в трусах не лопнула
это обыкновенная визитка или что-то на подобии нее. Она выполняет роль рассеивателя для вспышки
Резинку можно взять от трусов
Андрей Дюха
Спасибо, мэтр! А какие трусы для этих целей подходят лучше, боксеры, стринги? У меня дома просто только семейные в наличии...
Какой ты к чёрту коллега! Тролль ты дешёвый.
Хехе. Это лист А4 свернутый и закрепленный обычный резинкой.