Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nicon D50 нужен совет
Прошу мастеров проконсультировать по поводу данной фотокамеры - стоит ли брать для работы и обучения ?

Для обучения и вообще для осознания надо вам фото заниматься или нет самое то)) ) из минусов нет подсветки верхнего экрана, хотелось бы некоторые настройки на тушке иметь а не в дебрях меню) наверное все из минусов, все остальное, сплошные плюсы)) ) низкие шумы на высоких ISO, потрясающий объем выдает данные аппаратик при установки на него хороших стекол) ) мегоемкая батарея, так что берите и не думайте
Crazydog Doggy
Ну что касается осознания - оно уже осознано - в прошлом году купил видеокамеру - и большей частью использовал в режиме фото - хочу вот на эту фотокамеру поменяться - потому и спросил ;)
да, отличная камера, у самого такая, для обучения сгодится, для работы нужно как минимум Д80, лучше полнокадровый Д700., фото можно посмотреть в моих альбомах.
Ариф Абилов
Гениально, для обучения д700!!! А для обучения ездить на авто - феррари!
Ариф Абилов
Прошу прощения - был не прав, криво ответ прочитал.
Crazydog Doggy
Вижу тут уже без меня буча произошла!..
Дело в том, что фото я увлекался абы как, но понял, что это мое, по глупости купил в прошлом году видеокамеру, в итоге на неё снимал большей частью фото, решил её продать, но оказалось сложно, а тут появился случай поменять ей на данный фотоаппарат - потому и спросил!!!
Спасибо автору ответа - смотрю ваши фотки!!!
Бумажка под камерой - цена? Тогда стоит. Я даже готов заплатить аж в 3 раза больше за любое состояние :)
Если серьёзно. Модель хорошая. Особенно для начинающего. d60 - мура (извиняй, Hollt - но стоит неразумных денег без особых преимуществ) .
Только если б/у - сам понимаешь, смотреть надо внимательно и не тебе (раз такие вопросы задаёшь) , а с разбирающимся человеком идти. Желательно, у которого близкая модель Никона.
В общем, есть возможность - бери. Через годик сам поймёшь, что тебе надо от зеркалки и купишь другую. Или - поймёшь, что этого "за глаза" - тогда друг по гроб :)
у меня такой. очень рад, что успел купить до его снятия с производства и появления везде Д40, Д40х и Д60
вообще то поскольку камера уже не выпускается то значит будет б/у, а поскольку Д80 б/у ненамного дороже то считаю лучше брать его сразу, вот на форуме видел человек продает за 350 дол
Crazydog Doggy
У меня это вопрос бартера на мою видеокамеру Sony DCR-SR42 30GB Hard Disk Drive Handycam Camcorder with 40x Optical Zoom...
Лучше D60 бери. На маркете выберите по дешевле.
Хорошая камера. В свое время была прорывом среди зеркалок доступного уровня.
Я бы посоветовал аналог - д60. д50 старенькый уже.