Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Почему китайцы так быстро подделывают аппаратуру?

Китайцы подделывают всё! И видеокамеры, и фотоаппараты, и аккумуляторы, дивидишные плееры, мптришники, телефоны, планшеты и так далее! Вот на рынок недавно (около года назад) вышла камера с тримя матрицами. Хотяд слухи, что её уже подделывают. Зачем китайцам это нужно?? ? И как они так быстро разбираются в моделях, чтоб прилепить свои микросхемы со своим фирменным логотипом CHINA?
Всё производство деталей у них! Т. к дёшево. Остаётся только собрать =)
Большинство брендовых товаров только собраны не в китае =) а детали китайские=) точнее заводы по производству деталий в китае стоят =)
Eshat Ahmetbek
Лучший ответ
Владислав Берилов А как они ляпают свои микросхемы, взамен заводских от производителя? Или они сканируют оригиналы, а потом слизывают эту схему, и штампуют свою микросхему с аналогичной скопированной схемой, но с нарушением правил и технологий, иначе, чего аппаратура так быстро ломается? Взять, к примеру пульт от телека. Урони его на пол, он тут же накроется. А всё потому, что микросхема того пульта без корпуса, она припаяна прямо к плате, и залита смолой. От удара капля смолы отслаивается от платы вместе с микрочипом. А те, что в корпусе по барабану. Хоть об стену бей, я проверял.
Наши тоже могли-бы многое, но они выбрали водку.
Владислав Берилов А каким образом они подделывают микросхемы? Сканируют? Я разбирал палёную видеокамеру. На ней было написано "Made in Japan". А на половине внутренних микросхем было написано "China"! Как это понимать?
это только нам внушают, что наш народ самый трудолюбивый, но посмотрите за 50 баков в месяц китайцы у нас вкалывать готовы по 12 часов, а вы 12 часов в сутки за сколько согласитесь работать (не вкалывать) , да еще небось и перерыв попросите на перекусить, и паузы на перекур. А теперь посчитайте во сколько раз население Китая превышает наше?
Потому что они бабло не в вооружения вваливают, как "супер-пупердержавы", а в развитие промышленности. И без танков и самолётов потихому захватят весь мир. ;-)
А так как выше уже сказали, всё практически производится у них, то для них промышленный шпионаж - совершенно не проблема.
Юрий Mелихов
Ангелина Сомова В том то и дело - что пром. и эк поднимают ради армии - для чего? - ответ известен.
Погугли ка (например) сколько у них СУ-27 и остального.
Нельзя считать, если китайское то плохое. Большинство крупных фирм выпускают хорошую, качественную продукцию. Среди подделок только мелкий и дешевый товар.
Олег Алехнович
кушатьхотят потому что
Ольга Панкова
Что значит подделывают - в Китай перенесли (и давно уже) своё производство
крупнейшие фирмы мира.
Почему? - себестоимость товара ниже.
По причине низкой цены труда.
Опять же - не надо тратиться фирмам на экологию.
и так далее.
китайская машина бррррррррррр
Жить охота.
Владислав Берилов Всем жить охота (кроме самоубийц). А они живут, и делают бракованные микросхемы. Как они слизывают их с оригиналов? Сканируют?
Самая дешовая рабочая сила и многие заводы по производству стоят там и давно )авто, мото, вело, фото, гребля, е... я и охот ;)!
Сашка Чебурашка а в конце не дописал )!