Я в своё время выбирала как раз между этими тремя фотоаппаратами и ещё парочкой. Выбрала D5100. Пожаловаться не могу - мне всё нравится, разве что его лучше не брать с китовым объективом nikkor-55, поскольку объектив, хоть и один из лучших среди китовых, но по сути далеко не самый прекрасный.
+ Очень удобный поворотный экран, с настройками долго парится не надо - настроить все параметры можно моментально. Таймер вообще включается нажатием одной кнопки.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой фотоаппарат лучше взять? Nikon D5100, Nikon D3200 или Canon EOS-600D
Я за CANON.
Надоело мне уже Sony SLT предлагать. А57 или А37...
Sony мне за это все равно не платит.
Берите Никоны-Кеноны, потом не говорите, что не то взял
Sony мне за это все равно не платит.
ну конечно 600д и думать не нада плюсов много http://www.youtube.com/watch?v=AaEo3M94mvA
3200 не очень (шибко много пикселей) . Тут лучше 5100, он по качеству малёх лучше кенона, в плане функциональности и возможностей тут у них паритет, оба для любителя достаточны. Кстати, почти в этой же категории - пентакс к-30, тоже очень и очень интересная камера, по качеству фото, эргономике и видоискателю несколько превосходит представленные (+герметичный корпус - не боится дождя, пыли и тумана) , по цене тоже. Китовый объектив тоже лучший в классе (хотя ничего сверхъестественного, просто резче, и лучше по конструктиву+герметичен) . Если не пугает шумный фокус (фокусирует со свистом в прямом смысле слова) - советую присмотреться.
Nikon D5200
Я за Кэнон...
Первый больше по душе.