Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбрала nikon D5100 kit. Теперь нашла Canon EOS 550D kit, может его?

Пишут што у кэнона намного выше уровень фото, нежели у никона. Мне нужен аппарат, как начинающему фотографу, очень меня что-то на это дело потянуло. Плевать, сложный или не сложный в управлении. Я молодая и перспективная - буду читать, буду учиться. Со временем всё получится и использую все возможности! Фотоаппарат нужен такой, чтобы фото получались не просто хорошие, а как для выставки (не смейтесь, может и до этого дойдёт) . Ну вобщем, друзья мои, хочу побольше возможностей и качества.
Всем зараннее спасибо за ответы).
Вика .
Вы снимать то умеете? А ???А в фотографии разбираетесь ???А ???А в чем ???В авторучках? Тогда скажите мне пожалуйста - Как слово МАМА меняется от выбора авторучки? Каких, млять, возможностей и какого качества вы хотите? Вы что нас за идиотов держите или сами дура набитая ???Хочу кисточки и краски чтобы картины на выставки получались.... А что рисовать надо уметь и талант иметь - это похрену! Вы не перспективная! Вы тупая и самонадеянная.
Катерина Сушкина
Лучший ответ
Вика . Может и так)))
И потом, я же просто прошу совета)а вы только глупостей понаписали,смешно даже.
Вика . И ещё!ВСЕ МОЛОДЫЕ-ПЕРСПЕКТИВНЫЕ! ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ - и это главное! А талант у меня может и есть, только ещё не было возможности его проверить.
Девушка, не читайте всякую галиматью, Никон не хуже Кэнона, это две жёстко конкурирующие между собой фирмы, но по большому счёту вполне однотипны, хотя оптика у Никона традиционно более резкая, я бы сказал жёстко резкая. НЕ слушайте в этом вопросе никого, а просто возьмите в руку и ту и другую камеру и ту, которая лучше и приятнее ляжет именно в вашу руку, ту и берите.
Бери его, раз нашла...)) ) А то завтра найдёшь "Сони" и скажешь: - мож её? А послезавтра "Пентакс"...может его? А послепослезавтра найдёшь "Олимпуз"....И что значит "как для выставки"? Выставки разные бывают. Как по качеству фото, так и по содержанию...
Рожкова Юлия
Вы не получите ни от того, ни от другого КИТа фотографий резко лучших, чем у Вас уже есть с мыльницы. На начальном этопе, по крайней мере. А он пройдет (если пройдет) - захотите другие стекла.... В общем, моральный и материальный геморой.
Но если Вы уж надумали - выбирайте по наличию сервиса в Вашем регионе.
Вова Ru
не стоит.
бери шо выбрала.
Никон ничем не хуже Кэнона. Я за Nikon D5100 kit.Бери с объективом 18-105мм.
Дрочеры могут хоть что написать, это точно также как и допустим выбирать 5D Mark II и Sony A900, один говорит что Кэнон говно, второй кричит что Сони говно! А на самом деле всё выясняется тогда, когда поснимаешь что на Сони, что на Кэнон, потом просто уже знаешь плюсы и минусы обеих камер. На мой взгляд проще в магазине глянуть обе камеры, какая в руку ляжет ту и бери! Я так кстати в первый раз покупал себе зеркалку, сначала Сони А200 смотрел, а потом взял 450-ый Кэнон, в итоге взял Кэнон и не пожалел!
Мария Костюк
А может "Ну его!... Все эти зеркалки нахрен! " Учиться и получать каКчественный результат можно на хорошей мыльнице, типа Canon Powershot G12.
- Многократно дееешееевле получится...
Вика . это уже пройденный этап)
Они одинаковые примерно. 550Д чуть лучше приспособлен для видео.
К1
Константин 1
Врут однозначно. У D5100 возможностей точно хватит для любительской съемки в любых жанрах. Выставки - не проблема при умении и старании. Ну а чем EOS 550D лучше то? Стекол к нему больше и дешевле они, мегапикселей больше - но это не преимущество в принципе. Надо еще подержать в руках, пощелкать. Если Сапог больше по душе - бери его. Но тогда уж 600D ))
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
Svetlana Faustova
уровень фото выше у фотографа а не у аппарата. ИМХО у никона фото качеством получше и Д5100 надо сравнивать с кенон 600Д, а уж никак не с 550-м. матрица у 5100 новее и лучше чем у 550д или 600д и шумов меньше. не сомневайтесь в своем первоначальном выборе )