Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите, пожалуйста, бюджетный портретник для Canon 650D?
Недавно купила, есть объектив 18-135 STM. Он универсальный. Стоит ли покупать ещё бюджетный портретник, на первый год (спустя год я возьму что-то подороже, если понадобится) ? Или имеющимся объективом тоже можно делать хорошие портреты? Подскажите, на каком режиме, при какой выдержке, диафрагме? Спасибо...
На первый год хватит и 50 1.8. Ну или если есть чуть побольше денег, то 85 1.8.
На счёт того, в каком режиме снимать, при какой выдержке и диафрагме,
то зависит от сюжета и освещения, тут конкретный совет дать нельзя. В
большинстве случаев подойдёт режим "АV", то есть приоритет диафрагмы.
Так же главный совет: прочитайте в обязательном порядке инструкцию
к своей камере это поможет избежать многих вопросов тут.
Алена Гаханова
Спасибо. Я читала инструкцию.
Нина Рубан
Советую прислушаться к Оле и посмотреть её работы.
Деньги лишние? 50/1.8 и 85/1.8.
Алена Гаханова
Ну, 50/1.8 недорого стоит...
Смотря какой бюджет: можете 50 1.8 взять, а если не сильно ограничены в средствах то сразу 85 1.8!
Алена Гаханова
Не подскажете, где можно купить наложенным платежом в интернете объектив 50 1.8 А то везде предоплата нужна, желательно проверенный сайт?
Наилучшим вариантом, является Canon EF 85mm f1.8. Очень хороший портретный объектив, по достаточно доступной цене.
Можно, конечно, обойтись и тем, что есть, но.. .
Что на счёт настроек, то используйте фокусные расстояния, вашего объектива, от 70 до 135мм. Режим приоритета диафрагмы. Открываем полностью или прикрываем на одну ступень.
Canon 50 1,8. Но 85 лучше.
Алена Гаханова

Леонов Денис
гы--гы-ыгы-гы-ыг- эт про меня жеЖ))снял на 85 f1.6 и фон удалять не нужно))))

кэнон 50мм ф1 покупай
кенон 50 - 1,4 или 85 - 1.8, главное светосила т. е. максимальная диафрагма. Это позволить выделить снимаемый объект и размыть фоны.
Дмитрий Поспелов
Максимальное диафрагмирование увеличит глубину резкости. Не путайте пациента :)
А вы не знали, что диафрагменное число, нанесённое на объектив, является знаменателем апертуры?
Чем больше "ваша диафрагма", тем меньше апертура, то есть относительное отверстие.
Алена Гаханова
Снимайте тем что есть на выставив на 75мм.
Или купите Гелиос, но будет необходимо учится снимать на полностью мануальном объективе.
На Вашей камере из 50мм, Гелиос превратится в необходимые 75мм.
(кроп матрица)
Выдержка, на столько короткая насколько позволит освещение.
Чем сильнее откроете "дырку" тем лучше для заднего плана. Но нужно учитывать расстояние до объекта. иначе при максимальной дырке в фокус могут попасть только ушили или нос :)
(кроп матрица)