Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Бюджетный портретник для canon 400Д

Подскажите из вашего опыта. Нужен портретник. Бюджет 9000 т.р. желательно, со стабилизатором. Так-же не маловажный момент который меня напрягает, это диафрагма. На момем ките кэнон 18-55 нет ручной настройки диафрагмы. т.е. она есть, но не механическая, а програмная. существуют ли такие объективы? основные критерии: 1. не более 9000 2. стабилизатор 3. ручная диафрагма (хотя можно и обойтись) мне посоветовали приобрести Canon EF 50 f/1.8 II . Подходит ли он как портретик для студии? Кто им пользовался - какие недостатки и преимущества?
для кропа нормально, но 1,4 лучше и подороже, ещё 85 1,8
Федор Петрович Годня
Лучший ответ
Федор Петрович Годня http://www.bibigon.ru/brand.html?brand_id=940&episode_id=5462&p=1
Портретников со стабами, насколько я знаю, никто не выпускает. Да и нафига портретному фиксу стаб, да ещё для студийной съёмки?
А механическая регулировка диафрагмы, вроде, только у Цейссовских стёкол есть.
Ирина Козырева тока у старых, у новой линейки под EOS она авто... но в новой линейки есть и м42 стекла, позиционируются, почаму то, как для Никона, тока там стоимость от 20к
+ну 50 1.8 те видно враг посоветовал, если уж 50 то как минимум Canon EF 50 mm F/2.5 Compact Macro ну чуть более 9, ну оно того стоит
+ручная диафрагма - у Кенона это редкость, из не мануальных, ну древний Soligor и какой-та не менее древний Тамрон есть с ручной диафрагмой.. . и фсё, возьми мануальник M42 или Contax с адаптером (с адуваном) для неспешной съемки очень гуд, и на 9 тыр. мона 2 взять (Super Takumar 1.4/50 M42 или SMC | Цейсовский MC PANCOLAR 50/1.8 - около 3.5 тыр.
+стабилизатор - зачем он в с студии, и до 9 тыс. его не будет 100%
Alex Cm
1,8 это погремуха ёлочная, я полтинник имею ввиду, 1,4 толковый фикс
Для студии хорош 24-70/2.8 (но он не укладывается в бюджет) фикс менее оперативный, нет особого смысла в большой светосиле, т. к. как правило приходится поджимать диафрагму.
стабилизатор категорически бесполезен, если и со студийным светом будут смазы надо либо модель менее подвижную либо штатив )))

по полтиннику - резкий легкий, дешевый, достаточно светлый, без ярко выявленных недостатков в картинке.