Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Решил продать все свои CANONы и купить себе Пентакс 645D.какие объективы посоветуете к нему для съемки свадеб???
почти все
А что, в каждой шутке есть для шутки.. .
На заре 80х это было.. .
Пригласил как то меня к себе на ковёр один высоко поставленный чиновник и объяснил причину вызова так - мол у дочери свадьба, хочу что бы фотографии цветные были.. . Не знаю как в столице, а у нас это предел роскоши был. Объясняю, что при нашем дефиците это сделать не просто, хороших материалов просто так в магазине не приобрести.. . Сие обстоятельство только раззадорило чиновника - давай список необходимого и всё будет. Надо отметить, что по тем временам плёнка Орвоколор было что то с чем то.. . И вот не задолго до назначенного дня свадьбы снова вызывает и с гордым видом протягивает целый блок ...(изумлённая пауза) рольфильма.. . Мои слова по поводу репортажа и там ну вот.. . на фоне его самодовольства звучат как жалкий лепет.. . Пентакон сикс (почему то немцы не удосужились снабдить конструкцию башмаком) Луч-70 прикрученный к пальцу и вперёд.. .
Всё получилось и почему то запомнилось. )
Ах да, объективы - штатник и ширик.
На заре 80х это было.. .
Ах да, объективы - штатник и ширик.
Если вы серьёзно - то очень рад за вас, думаю на первое время "штатника" хватит за глаза. Если просто шЮтка - то очень толсто!
Ербол _________
не шутка.решил к новому году купить самую дешевую среднеформатную камеру
эт Мишеля Мастера спроси, у него такой вродь е..)
Такие решения обычно принимаются с жестокого похмелья.. .
Алекс, может лучше пивка? ;-)))))
вот это ты растянул меха :о)
а если серьезно: будешь брать новый или с рук?
в комплекте с ним идет 55/2,8 пока пользуюсь им и другие я не брал потому что кроме него есть еще две системы с необходимым набором стекол. камера хорошая, а вот свадьбу снимать...?скорострельность маленькая, а она, иногда, очень нужна. Матрица хорошая, но шумная если без доп освещения (я сторонник фотать без доп света) - от 600 iso шум ощутимый (кто-то говорит, что и на 800 приемлемый, но для меня предел 600), средний формат по такой цене тоже очень недурная покупка. я его этой зимой первый раз брал в турпоездку - очень комфортно, он легче чем д3. ну, а в нормальных условиях вообще выше всяких похвал. а я думал его продавать, да после поездки засомневался - продавать ли? но мне кажется, если начнешь с ним работать, то возможно и не расстанешься больше никогда - в соотношении цена-качество лучшего вряд ли найдешь а стекла тут http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90613&CAT_ID=966791&CMD=-CMP=988243,990571,7981458,1001260
Ербол _________
mamiya dm22 vs pentax 645d ?
пентакс для нищебродов
Ербол _________
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.183.NgSMOD&id=12971380945
Тatiana
Распространённое мнение.
Вместо - не советую. Советую - в дополнение. Очень достойная штука, если вы не собираетесь снимать пулю, пробивающую апельсин . Матрица та же что на Лейке Эс2 но за другую цену. Алгоритм просчета у пентакса гораздо сильнее. Кстати, механизм подъема зеркала и балансир от пентакса - на той-же Лейке. Я бы взял 45, 75, и 150 мм стекла. Качество всех - без комментариев.
Добавлю что я на свадьбы даже в цифровое время таскал Бронику ЖС-1. И лепил на нее всего один ролик с портретом в рост на фоне зеленки и общак. Потом приносил слайды и сканы. И садистски млел над реакцией клиента ))))
Там нормальный штатный зум Pentax SMC FA 645 80-160mm f/4.5, для свадеб хватит
Купи Гелиос-44-2!Самый модный объектив, волшебство пленочного зерна, закрученый фон, суперкачество совецкой оптеги и подобная муйня...
Ербол _________
я ж фотограф,у меня зрение -7,мне хелиусы не подходят
Баян Тущанова
Привет Сварной)
Вот тебе бизнес на панорамах твоих
на каленое стекло и на стенку, смотрится ооч гууд))
Вот тебе бизнес на панорамах твоих

Ербол _________
спасибки
Ербол _________
думаю самое то будет http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=990571&hid=90613
Нам фотошоперам так не жить, я вот добавил к цене Пентакса 5 копеек и по совету друзей купил автомобиль.
Ербол _________
москвич или тату нано?
я бы не стал
Ербол _________
почему?
Мо шутит, а кто-то повелся, -1 кадр в секунду всего...
Арайлым Kuralbaeva
Может и шутит...но почему повелся?)) я например в серьез рассматриваю для покупки через годик примерно)---такой камерой репортажи не делают)
Ербол _________
та мне же на прогулочки, для неспешных портретиков молодоженов