Вам же уже ответили. Нужно повторить? Хорошо это не трудно.
Купите в качестве штатника Tamron AF 24-70mm f/2.8 SP Di USD VC
Он по оптическим характеристикам практически не уступает
Canon EF 24-70mm f/2.8 USM L II, правда не так красив, но он гораздо дешевле и имеет оптический стабилизатор, что важно, учитывая Ваш небольшой опыт. А вот на сэкономленные средства прикупите ещё портретник для красивостей Canon EF 85mm f/1.8 USM. ЗАГС и пьянку долбите Тамроном, а красивые постановочные съемки на прогулке снимаете 85 фиксом.
И ни в коем случае не покупайте Canon EF 24-105mm f/4 USM L IS для свадьбы это катастрофа, он жуть как не любит фату и прочую прозрачно-кружевную атрибутику, а так же костюмы в рубчик.
Есть ещё один, на первый взгляд хулиганский, но вовсе не лишенный смысла вариант. Не покупать на пятак штатного зума вовсе. Вместо этого купить премиальную компактную камеру с универсальным светосильным зумом + внешнюю вспышку на неё, например Fujifilm X30+Flash EF-42. И весь проходняк ей и фоткать, а D5 c 85/1,8 снимать выигрышные крупные планы, которые, в конечном итоге и "делают" съемку. Вторая камера на свадьбе, это не роскошь, а разумная потребность. А вдруг, что то пойдет не так? Что Вы потом будете объяснять молодожёнам?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой объектив лучше купить до 80 тыщ для марк 2 (съемка свадеб)?
Настя Морозова
На счёт 24-105 и фаты - это ты гонишь! )))
Вот чудо!!!!
Были бы у меня такие деньги я бы и не спрашивал никого.
никакой
для свадьбы нужен 24-70 L или две тушки с фиксами
марк 2 — фотоаппарат такой ?
Настя Морозова
Видимо, он говорит о Canon 1Dx Mark II )))
Komiljon Qayumov
canon 5 d mark II более вероятно.
EF 24-70mm f/2.8L II USM - именно второй версии. Уж очень хорошо его сделали по качеству оптики, конструкции.