Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Доброго вечера!! Ребят подскажите мне зеркалу, хорошую, и не дорогую)) ) у меня растет малыш и хочется отличные снимки!
G серия в canon, это не зеркалки, а очень хорошие "профессиональные мыльницы" если можно так выразиться. у них очень хорошая (четкая яркая) картинка, естественные цвета, есть полностью ручной режим, хороший стаб и они очень просты и интуитивно понятны. снимать ребенка им будет куда проще, чем зеркалкой. конечно, размытых фонов не будет, но и с китовым объективом в помещении особенно вы их и не добьетесь, так что советую начать с простого, а как научитесь пользоваться ручными настройками, если поймете, что вам этого не хватает - купите хорошую зеркалку. я до сих пор свой G12 использую, уж больно хорош и удобен для повседневной съемки, хотя так снимаю 60D.
600 тогда возьми, смысл тот же! цена другая только.
Да и для отличных снимков, лучше брать цифровой фотоаппарат! серьезно лучше будет! над ним инжинеры голову ломали, думали, вкладывали усилия. Что бы ты простым нажатием на кнопку, сразу получала хорошие снимки. А вот зеркалки, это уже серьезный подход к делу. Такой же как машина с механической коробкой скоростей! нельзя просто сесть и поехать! нужно еще рычажок дрючить)
Кэнон, Никон, Сони. . любая модель от этих фирм которая помещается в твой бюджет. Они плохо не делают. Из недорогих взял бы Никон 3100, из тех что подороже Никон 7000. Из объективов, китовый возьми, лучше 18 -105, на первое время хватит. Удачи тебе и малышу !
сони а 65 самое то для быта и новичка, оптика кит 18-55 неплоха, все предустановки есть как на мыльнице, монитор поворотный через который можно смело снимать как фото так и видео, чего не сделает ни один никон и кенон, у них подъемное зеркало ...вернее делают они это убого
Поверьте ВЕЧНОМУ РОМАНТИКУ.. . Сам маюсь с Кэноном. Верните мне мою Соньку!
японская "олимпус е520" тебе в помощь.
Покупка зеркалки не предполагает наличие отличных снимков, а пока вы научитесь более -менее с ней обращаться, малыш уже вырастет.
Canon 550D + 85mm f 1.8
любая зеркалка - дорого. купите системный фотик : габариты - как у компакта, цена - до 10тр, есть сменная оптика
Ребенка зеркалкой очень сложно фоткать, лучше мыльницу хорошую))
Юлия, не слушайте Григория Кушнера по поводу Никона Р510, которому, по его мнению, нет аналога вмире. Есть аналог, еоторый превосходит его - это Canon PowerShot SX50 HS. Вот тут можете почитать http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/news/2012/09/17/Canon-PowerShot-SX50-HS/
любая китовая. можно самую дешёвую. а лучше ультразумчик хороший. им тоже можно делать отличные снимки с меньшими заморочками.
п. с. подешевле Canon EOS 600D Kit 18-135
Юлия, зеркалку и недорого - это философский вопрос. Наример, Никон Д3100 с китовым стеклом (если попадете под акцию) стоит 500 у. е. - дорого? Но это стекло по качеству очень скоро начнет Вас неустраивать. Вам захочется более качественную картинку. Выкладывйте еще минимум 300 у. е. на новый объектив, а через год 1500 у. е. на новую камеру. Все начальные зеркалки - это пролог к покупке более дорогой техники. Другое дело Никон Д600 - камера с полнокадровой матрицей, начальный уровень, нечто. Но за тушку нбх выложить 2000 у. е. Стоит того.. . Но стоит ли того для Вас? Лично я рекомендую своим друзьям Никон Р510. Плюсы: зум в пределах 24-1000мм (аналога нет в мире на сег. день) , нет нбх покупки оптики (объектив встроенный) , цена ок 390у. е. есть видео. Минусы: чуть шумноват при недостатке света, дотаточно легок, не имеет формата РАВ (если он Вам нужен?) . Но что очень важно - 390 у. е. + штатив (40у. е. ) на всякий случай. Точка. Если планируете в будущем серьезно этим заняться как любитель, тогда недорого не получится.. . Успехв!