Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Добрый вечер ребята!Подскажите пзл есть ли смысл канон 450d везти из китая?Друзья бывают в Чайне.Сколько он там стоит?

Артур Авакянц
Если китайской сборки то НЕТ-я как оптик говорю что со сборкой оптических деталей в китае плохо

А ещё оптику всё равно нужно тестировать так что твои друзья должны иметь начальные знания чтобы хотябы в магазине сделать пробные снимки и посмотреть что выходит
Арыстан Сейдигалиев
Лучший ответ
В смысле денег - стОит.
В смысле гарантии - не стОит.
Рома Чаусов
так ты у друзей и спроси а нам до китая через всю страну топать далековато однако
Виктор Кривкин
Не может там фирменная техника стоить дешевле, чем в России. Ну, может, совсем чуть-чуть. Дешево там стоят только ублюдки местного производства, на которые ставятся шильдики известных марок. Нет, есть, конечно, в Китае и производство настоящих брендов, но цена у них такая же, как и везде. И по качеству они не уступают брендам - контроль за производством там серьезный. А что касается китайских дешевок, то мой брат съездил в Китай и купил там монитор, "крутую" мышку и не менее "крутую" клавиатуру местного производства с непроизносимым названием и бросовой ценой. Стоило подключить все это к компу, как тот просто взбесился и стал безбожно глючить. Но стоило сменить мышь и клаву на фирменные, как все пришло в норму.
Таня Никитенко
А нафиг это надо? Если у нас можно гораздо дешевле взять.... =) У меня у знакомого друг возит из ЯПОНИИ фотики и продаёт их здесь гораздо дешевле.... например если у нас Nikon D3 стоит 250 000, то здесь он продаёт его за 100 000 рублей привезённый из Японии.... =))))))))))))))
Саня Евдокимов Дайте мне контактик этого друга, пожалуйста.
Думаю баксов 100-150 сэкономить можно.
Ну если только действительно гораздо дешевле с учетом покупки в фирменном магазине,
(ну хоть гарантийный случай оплатить если будет).
мне как раз оттуда на днях canon 500d должны привезти.
у нас он стоит 30-35 примерно. там-в половину дешевле!
так в чем сомнения ?
удачи..
Паша Хиневич
Таня Никитенко На сайте foto.ru 500D стоит 29000 рублей.
Паша Хиневич ну конечно на счет гарантии-тут ничего не попишешь...не судьба :)
Плотно интересовался вопросом, т. к. знакомые летают в Китай а один там живет.
Смысла нет. Некитайская техника хорошая стоит там столько же сколько и у нас. А если даже чуть-чуть дешевле - нет смысла т. к. совсем чуть дешевле. Считанные доллары. Скажем так - для D90 ценник был ниже чем у нас на15 долларов.
Дарья Мельникова Проще уж из Японии привезти....=)