Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Добрый вечер Всем !!!Кто мне может подсказать?На каких фотоаппаратах получаются качественнее снимки ?

Я имею ввиду с хорошего зеркального(например Nikon D3 D-SLR или Canon EOS 1D Mark III) или хорошего пленочного .Если подходить к этому вопросу именно проффесионально!
Мура Хз
А есть ещё Хасельблад, "задники" и плёнка для "карданок" размером с А4 и т. д. Качество снимков, один из критериев, он от размера матрицы или фотоматериала зависит. Если речь вести о стандартном фул фрейм, т. е. 36х24, то цифра, значительно детализированней, "резче", начиная с 10 Мп. А формирует из-е обьектив, и они (обьективы) конкретно заточены под "пластику" (85/1.4), жесткость (50/1.4, 24/2), универсальные и т. п. А почему "старички" (фотографы с системой во всех смыслах) плёнку пользуют, да они фсю жысть на ней кормились, зачем, что то менять, если это работает, еще продаецца и не требует допвложений. "Старичкофф", их ещё, как "бизнесменофф" со своими бизнес-планами и статьями расходов воспринимать надо, они не кидаюца на новые фичи, у них отработанная "система выживания". Богат не тот, у кого бабла непланируемо или разово куча, а тот, кто четко придерживаецца планов (доход-расход-прибыль-рост) . Поменять систему, при этом учиться, в ущерб планам-недеццкие расходы и смена имеджа, уникальнной оригинальности это большое НО! Цыфра, ИМХО уже пленочную не просто перегнала, а сильно перегнала, хотя, разные они и сравнивать их, я бы не стал.
Сергей Тутаев
Лучший ответ
Профессионалы в большинстве своём держатся пока за плёнку - может быть, потому, что шли к своему нынешнему мастерству всю жизнь, цифровое же фото нормального качества появилось хорошо если лет 10 назад.
Для любителя говорить о преимуществах пленочной фотографии - либо пижонство, либо безграмотность: всё равно плёнку, которую Вы сдадите в фотопечать, перво-наперво оцифруют, на увеличителе (как это делают профи) Вам печатать никто не станет.
Я на дешевом цифровом компакте (Canon A-520, 2005 год) без всякого усилия получаю качество, о каком на Зените и не мечтал.
Аришка )
интересно, а в тёмную реально отличить снимки с D3, 1D от плёнки?
На тех фотоаппаратах которые в состоянии удержать фотографа в рановесии с самим собой и вовремя нажать на спуск.
На той камере которая в руку ляжет.
Мне еще мой учитель говорил: что дело не в ФЕТЕ а ФЕДЕ.
Нужны шаловливые ручки и все...
Качественные снимки получаются в умелых руках вне зависимости от того какая камера:)