Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Добрый вечер дорогие фотографы и фотолюбители!
Консультируюсь у вас, как у смыслящих людей, какой лучше выбрать фотоаппарат для любительской съемки. Сейчас пользуюсь FUJI FINE PIX S9600, в принципе довольна, но из-за отсутствия стабилизатора сложно добиться четкости снимка. Тут приглядела CANON POWERSHOT G11. Понравился, но вот думаю стоит ли менять? Фуджи по характеристикам лучше даже, но стабилизатор...да и в помещение на фотографиях много шумов....Может еще какой-нибудь фотоаппарат посоветуете.Зарание огромное спасибо!
просто нужно попробовать разные режимы, как правило даже в дешевых камерах можно найти компромис. Например в самых бюджетных Олимпусах иногда при съемке, лица людей выходили с более желтым оттенком, поменяв в сюжетной программе "портрет" на "пейзаж", всё встало на свои места. В камерах Практика трудно было на автомате "поймать" баланс белого, опять с помощью разных проб "нашли" наилучшее сочетание. Вот выходит, что даже "нарушая" инструкции, получаем желаемый результат. Эксперементируйте и пробуйтеи всё будет Окъ! Вот может и в Вашем случае вполне всё может быть, уДАчи.
У Canon G11 матрица больше и по шумам он получше, думаю, будет...
Кто сказал, что в нём нет стаба? Хороший фотиГ.
Может дело не в фотоаппарате?
а что вас так расстраивает ?
вот читайте Комментарий: Приобрёл эту камеру в качестве запасной/вспомогательной в комплект к цифровым зеркалкам. Очень удобна, когда нет желания/необходимости тащить куда-либо зеркалку с набором оптики. Высокое качество "глазного" электронного видоискателя позволяет снимать камерой "по-зеркальному", не отрывая от глаза. Качество снимков также весьма близко к зеркальному, в т. ч. благодаря относительно крупной матрице для камеры такого класса. Зум 28-300 для меня предел по соотношению кратность/качество. Появляющиеся сегодня новые ультро-мегазумы меня пугают. У 28-300 все аберрации и дисторсии ещё в пределах разумного. Опытному фотографу таких фокусных расстояний достаточно в 90% случаев. Камера вполне пригодна для профессиональной работы. Хотя это модель 2007 года, искал её специально, так как из свежих аналогов ничто не устроило по качеству, цене и элементам питания. Габариты камеры как раз такие, чтобы она удобно сидела в руках и не тонула в ладонях. Камера имеет весьма солидный внешний вид, благоприятно влияющий на заказчиков и на имидж самого фотографа. 9 миллионов пикселов лично мне вполне достаточно. Спокойно распечатываю А3. Особых потерь качества не вижу. Огромное благо- питание от батареек АА. В походе и полевой работе камера будет незаменима. Вообще она больше расчитанна на умелых и вдумчивых фотографоф, чаще снимающих в режимах PASM, а не в полном автомате. В общем- рекомендую. Замечательный девайс.