Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите, стоит ли покупать фотоаппарат "NIKON Coolpix S2600" ?
Да, стоит! Никон хороший аппарат, но у мыльниц (Никонов) небольшой косяк - это искажение к краям фото, из-за слишком широкоугольного объектива! но я на это не обращщаю внимания, ведь у него отличная матрица и пост обработка снимка, плюс в меню есть полезные фильтры для корректировки кадра! Покупай или Сони или Никон! с большими пикселями не бери, т. к. матрица у них стандартная - на 8Мп и идёт простое цифровое умножение! Главное смотри чтобы было HD видео и небыло ,,битых, , пикселей на экране !
Если мыльница, то Кенон.
на счет "стоит" сам думай, а так она не плохая. ISO 80 есть, а это важно с такой малой матрицей. ISo 100 я бы не брал с такими же характеристиками.
Из минусов -
Видоискатель отсутствует, а это значит с бликами на экране в солнечную погоду ты устанешь бороться.
Выдержкой и диафрагмой управлять не получится, сплошная автоматика.
Оптический зум отсутствует, а значит при увеличении, ты будет просто обрезать кадр а не приближать.
Ход диафрагмы слишком мал, хотя при таком объективе наверно больше будет просто убийственным.
из плюсов-
Родной аккумулятор а не AA батарейки
запись видео 720p в AVI
ISO 80 (Выше уже написал)
Компактность
Возможность съемки макро, фокусное расстояние от 0.1мм
Из минусов -
из плюсов-
Родной аккумулятор а не AA батарейки
запись видео 720p в AVI
ISO 80 (Выше уже написал)
Компактность
3300 покупай модель
не стоит. Есть намного лучше и не намного дороже модель 3300.