Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Покупая зеркалку консультант предлагает аксессуары. См. внутри.
Крышки, пленки, чехлы, фильтры и др. Что из аксессуаров именно вы считаете "разводом",а что нужными и\или необходимыми?
еДИНСТВЕННО, ЧТО НУЖНО - это внешняя вспышка и флешки. Даже сумку - подберешь потом, если понадобиться. ИМХО.
Консультанту надо втюхать товар. Вы же сами еще толком не определились что Вам надо. Посему, не берите пока ничего, пофоткаете, тогда поймет что Вам надо. Никуда эти аксессуары не убегут
Всё необходимое Вы сможете купить потом по нормальным ценам. У этого консультанта всё втридорого.
Пультик дистанционного управления очень хорошая штука!
По идее всё это нужно, но это не значит, что это обязательно надо брать. Мне, например, ничего из этого не нужно.
кроме защитных пленок, все нужно
ниче не надо
Молодец продавец! Он себе зарплату зарабатывает.
Фильтры, крышки, пленки. Хотя вы сами должны знать что именно вам надо а что нет. Я бы не отказалась от поляризационного фильтра)))
не бери не чего, его работа втюхать тебе побольше, он тебе и машинку стиральную к фотику убалтает
Да всё развод, в процессе эксплуатации станет ясно, что необходимо, вот тогда и докупить.)
Для начала достаточно чехол и плёнку на экран (при продаже экран будет без царапин, да и корпус в чехле меньше страдает) , ну можно взять защитный фильтр на объектив, хотя при аккуратной эксплуатации в нём нет необходимости.
Что нужно для счастья: флешка, пленка на экран, защитный фильтр, сумка. Усе!
Вопрос надо правильно задавать - получишь правильный ответ.
Например - я живу в Зажопинске за 3000 км от Москвы и 500 км от ближайшего райцентра. Покупаю фотоаппарат Кэнон-1000Д с объективом 18-55 ис2. Счас случайно в Нерезиновую приехал и больше лет 5 не появлюсь здесь. Почты в моем хуторе нет. Что докупить посоветуете?
Или - у меня фотомагазин на 1-м этаже моего дома в Нерезиновой.
Понятно, что во 2-м варианте ничего не покупайте - понадобится докупить - попутно спуститесь за хлебом и возьмете вспышку.
Во 2-м случае наоборот - надо запасаться.
Не покупай ничего, пока потребности в этом не будет.. . И на х. . консультанта.
Сумка и флешка впервую очередь нужна. А остальное потом по мере надобнасти.
Слухай сюды, тебе нужно будет, сумка, набор для чистки оптики, два фильтра, ультрафиолетовый (для защиты оптикиот грязи и царапин) и поляризационно - радиальный, флешки, штативчик, запасная батарейка - акумулятор.
для вспышки два - три набора акумуляторов и быстрая заряжалка.
При покупке зеркалки Вам полюбому понадобятся:
1) Объектив (если это комплектация "Боди" конечно) ,
2) Защитный светофильтр (да бы уберечь переднюю линзу оптики от воздействия внеш. факторов, причем не дорого 300-1000 руб. )
3) Сумка (с расчетом что в нее помимо фотоаппарата с объективом еще поместятся как минимум один зум. объектив, вспышка и доп. аккумуляторы)
4) Флешкарта до 16 Гб. (6-10 класса чтобы не подвисала при работе с фотоаппаратом)
Все остальное что могут предложить: приспособления для чистки, поляризационные фильтры, штатив, и т. п. на первом этапе Вам не понадобится, а их потребность возникнет в процессе общения с фотографией в целом.. .
Успешного выбора Вам! ;)
Я купила тоже фотик. И сразу купила только сумку и флешку. А остальное позже приобрету.