CANON EOS 600D
не могу определиться со стеклами.
1 вариант - 18-55mm f/3.5-f/5.6 IS II и 55-250mm f/4.0-f/5.6 IS II (два стекла в комплекте)
2 вариант - 18-135 mm f/3.5 — f/5.6
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Покупаю зеркалку. Какое китовое стекло взять? Варианты внутри.
2-й. Брать два говнообъектива не вижу смысла. Второй вариант конечно тоже не фонтан, но хоть диапазон фокусных побольше по сравнению с каждым отдельно взятым объективом из первого варианта-меньше перетыкать объективы. А со временем накопите на нормальные стёкла.
Где это вы его без стаба нашли? Всегда с ним был.
Вот интересно а как без стабилизатора жили раньше то, и фото ведь выдавали хорошие. Первый вариант интереснее, как я понимаю разница в цене не особо большая.
Из этих я бы не взял ни какой! Опять же! Взять можно что угодно или ничего, если с финансами трудно. Желательно сразу брать хорошие объективы.
Если правда, акромя этого больше нечего взять, то лучше 18-135, но со стабом. Почему? Да потому, что при съёмке в помещении, где освещние неахти, снимать придётся на 1/30-1/15-а это без стаба проблематично. Смазано будет 9 из 10.
второе-универсальность ФР-я задолбался менять объективы в одном месте, где мне нужно взять и широкий и крупный план. Или всё на одном диапазоне18-55(очень маленький диапазон) , или 55-250, тогда только портреты! Вообщем я снимал в школе выпускной сына, так самое оптимальное-это мой кит 18-105. Темноват конечо но на ИСО400 и 1/80 со стабом всё получилось более-менее (освещение было не в пиз... никакое!
первый
Лично мое мнение взять 1-ый вариант. Почему? Все просто - 2 лучше, чем 1!!! А если серьезно, то тут каждый должен исходить из своих задач. Мне первый вариант ближе, поскольку покрывается бОльшее фокусное расстояние и новый кит, Kit EF-S 18-55 IS II, очень достойный!! !Тем более новичку их за глаза на долгие лета, потом можно подкупить пару недорогих фиксов. Что касается Kit 18-135 IS кроме его универсальности (опять же не для всех) ничем не примечательное стекло. В общем вы сами должны решить, что вам важнее. Посмотрите отзывы о этих объективах и снимки:
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod...
Может это вам поможет определиться, удачи!
Конечно первый вариант. кит 1855 ИС два- новый прекраснейший обьектив работающий на уровне 17-50 тамрона уступая ему только в светосиле и ОЧЕНЬ выигрывая в цене. Телевик тоже вторая новая стабнутая версия хорошо дополняет портебности. На дальнем конце работоспособен 100% . Резок, но немного не хватает контраста. А это правится в шопе. Ну и опять же -светосила. Надо будет докупить полтинник 1,8 для "темных "дел и портретов. (на кропе 50превращаются в 85 ) . Продал через месяц 18- 135. Плох и на широком и неработоспособный после 100. Темный так же . И покупая большой зум Вы превращаете зеркалку в плохую мыльницу. У нее зум поболее и работает на порядок круче .
Яб второй взял...
Второй. Пускай не 135, но стольник точно будет работать. Ведь не обязательно зум вывинчивать до упора? А иногда и 135 ведь потребуется. а это уже начальный телевик с ЭФР= 200 мм. Хорошие ЭФР - 27-200. А что стаба нет, так это надо немного подучиться хвату камеры, чтобы она УПИРАЛАСЬ в правую ладонь, а средний или указательный, если длинный, палец жмет на кнопку спуска. Нет давления на кнопку ВНИЗ, а есть нажим, который компенсируется ладонью. И стойка фотографа - тоже специфичная - с опорой на позвоночник. То-есть не наклоняясь вперед, а даже чуть отклоняясь назад, с опорой на крестец. Левая рука крепко держит объектив СНИЗУ. Он как бы лежит на ладони. Ещё лучше пользоваться вот таким штативом - из самого себя:
или таким - фотоаппарат висит на треугольнике - шея - штатив - живот:
В этом случае я снимал в режиме Live View.Оба штатива дают ощутимый выигрыш по выдержкам. Так что не надо бояться нестабилизированных объективов. Просто надо это учитывать при съемке.
В этом случае я снимал в режиме Live View.Оба штатива дают ощутимый выигрыш по выдержкам. Так что не надо бояться нестабилизированных объективов. Просто надо это учитывать при съемке.Второй вариант
Второй, мне кажется. Лучше потом светосильный какой-нибудь докупите
2 вариант - и универсален и качественнее
А потом докупите то, что будет нужно. Имею ввиду фикс.
18-55 - как у всех, никакой изюминки в картинке
55-250 - только если Вы шпион; или ботаник, птичек снимать удобно
По мне так второй. Только почему он без стаба? Для начала поинтересней будет. Но подороже.