Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

И все таки что лучше зеркалка с китовым объективом или например ультразумы как новый CANON S1 Is c 20-кратным зумом???

А И
Смаря для чего. Кому и телефона хватает, кому и мыла много, а кто и Марком недоволен. Оценка - понятие сугубо индивидуальное. В идеале должно быть 4 фотоаппарата, как минимум, для разных целей. Решите, для чего Вам фотоаппарат и выбирайте.
Вообще-то китовые объективы - г0вн0, но и с ними зеркала по качеству снимков обходят просьюмеры (или ультразумы, как Вы их называете).
Андрей Ловчий
Лучший ответ
ИМХО, зеркалка даже с китовым объективом лучше.
Оля Бурак
CANON S1 Is совсем не лучший ультразум, а вот Fujifilm FinePix S100FS снимает заметно лучше, чем низкобюджетные "зеркалки" с китовой оптикой. А про удобство и функциональность и говорить не приходится.
если уж ты чувствуешь себя фотогурманом, отличающим изображение с одной камеры от другой, одного объектива от другого, то 20х зум - это далеко не самый лучший твой выбор. если нет, то вероятно не отличишь картинку. но у зеркалки, всё равно больше возможностей. если уж есть цель "учиться", то я не считаю что нужно начинать с того, что проще. тем более, с цифромыла с сюжетными программами.
Jake Kojastn Urpagi
Ультразум круче, конечно! Если плакаты не печатать, качество 10 на 15 будет супер. 20-кратное увеличение на дороге не валяется.
Гоар Симонян
Просматривая прайсы объективов в инете, вы можете убедиться, что большинство предлагаемых в качестве кита (в наборе к камере) имеют самые низкие цены, хотя качество бывает и неплохим. Но иногда цена зеркалки с китом намного выше стоимости камеры того же бренда. Смотришь и видишь, что в качестве китового объектива используется другой, самого высокого качества . Выбор за Вами.
Наталья Данова
Зеркалка не везде уместна, она ведь не совсем легкая. А так что вам лично удобно? Зеркалка ведь покупается не для снимков на автомате.
Полностью согласен С Георгием, только тут такое дело, что Fujifilm FinePix S100FS, который он рекомендует стоит дороже не только низкобюджетной зеркалки, как скажем Nikin D40X, но и очень даже хорошей бюджетной зеркалки, как Nikin D80, правда с китовыми объективами. Объектив, конечно у Фуджика не сравнить с КИТом, но есть и очень неплохой ультразум, с роскошным объективом от Лейки и стоит он меньше, чем простейшая зеркалка с китом, а снимки можно получать значительно лучше, если не считать скорости и ещё нескольких параметров, которые у зеркалки по-любому будут лучше. Но не факт, что вам это будет важно...
а потом будет вопрос, а что лучше сделает снимок 6ти мегапиксельная зеркалка или мобильник где 8 мегапикселей, Не нужна вам зеркалка, к ней же надо объективы покупать, вспышки внешние, а у вас сразу зум 20крат это так круто. Зеркалка это такое ГГГГ
Никита Демин
ясен перец зеркалка, если пользоватся ей уметь
Аr@ilym Tolegen
Если вы хотите делать "фото на память", чтобы все было резко, быстро, компактно, зум 20кратный, фотоаппарат легкий и т. д, то конечно покупайте CFNON S1 is, фотографируйте и радуйтесь. Вычитал тут на фотосайте выражение: "Хочешь разорить друга - подари ему цифрозеркалку. Захочется подкупить дополнительные объективы, вспышку и т. д....