В первую очередь проф. камера отличается от обычной камеры, ЦЕНОЙ.
А так для проверки на себе рекомендую стукнуть себя камерой по голове. Если больно будет, тогда проф. Если не больно, тогда камера обычная.
Жулёв, мать.... Ты ник сменил, а ошибки то в тексте прежние остались. Завязывай хренью страдать.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
как отличить професиональнную камеру от обычнои?
Профессиональных по сути очень мало, у каждой фирмы одна, от силы две и эти модели известны на перечёт. Самое заметное отличие, это отсутствие целой кучи любительских автоматических прогпмм, более простое управление с на много меньшим колличеством автоматики.
Тимур Яловой
это какая камера?http://market.mediamarkt.ru/item/23847
По цене и по гарантированному ресурсу затвора.
У профессиональной камеры цена (в рублях) обычно выражается шести- или даже семизначным числом, а гарантированный ресурс затвора составляет сотни тысяч или даже миллион срабатываний.
3 фотоматрицы-2-3 разных носителя памяти-плечевой упор
Снимает не камера, а человек. Таким образом, в умелых руках и ложка - балалайка.
Если "на глаз", то ценой... от 100тыр. и выше.
Как правильно заметил Тамерлан, чисто внешне можно отличить по отсутствию автоматических и сюжетных режимов.
ИМХО.
Смотря для чего. То, что "проф" для репортера, может быть не подходящим для студийной художественной съемки и наоборот. Я бОльшую часть своей работы могу и приличной мыльницей сделать.
По-настоящему профессиональные камеры достаточно специализированы.. . если Вам такая когда-нибудь понадобится, Вы будете точно знать, какая Вам нужна и почему.
Берите лучшую в линейке "полупроф" (типа Кэнон Марк 2) и расслабьтесь.
Что такое профессиональная или любительская четких разграничений нет. Производители Кенон относят все свои зеркальные камеры к профессиональным. Никон ФФ камеры.
А выбирать и думать нам.
Бану Тентекова
для особо одаренных . Это полупрофессиональных для полудурков не существует ,а для ПРО есть четкая градация .

А зачем их отличать?
Профессиональная в корпусе из магния. Вся. Например, у меня две "тушки": Кэнон 5Д и 1Дс Марк3. Они целиком из магния. Сделаны на станке с ЧПУ! Во как))
где больше функции, тот и проф
Зарина Есина
это Вам кто такое сказал?)))
Марат Погосян
Скорее как раз наоборот. У профи камер нет всех тех дебильных любительских программ и в большинстве случаев профи снимают полностью на ручных настройках.