Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой переходник нужен для кенона для объектива гелиос 44м?
у меня у кенона (еоs600d) стоит объектив 55-250. в небольших помещениях угла не хватает для широкого обзора. сняла с зенита объектив helios 44m-4 (58мм 1:2, м52+0,75) во 1 объясните, что означают цифры ( только учусь, поэтому как для чайника)))) ) во 2 какой переходник купить? на что обратить внимание при покупке? 3. для каких фото используют данный объектив? (понятно, что снимать в программе М!
Гелиос вам не нужен. Ваш родной объектив перекрывает Гелиос. У гелиоса 58мм у вашего от55 до200мм.
Цифры значат следующее:
58 - фокусное расстояние. (у вашего 55-200)
2 - светосила, она же максимальная диафрагма. (у вашего 4-5.6)
м52 - резьба 0.75 - шаг резьбы. для светофильтров.
Единственное назначение Гелиоса - снимать портреты. На нём (при условии, что все сможете правильно настроить) портреты должны смотреться немного лучше, чем на вашем. (ваш не пробовал не знаю. )
Переходник нужен м42-EOS
Если вам надо широкий угол съёмки - ищите другой объектив мир 1 (35мм) , зенитар 16(16мм) . НО! на мир очень трудно фокусироваться, А Зенитар стоит столько, что можно купить кеноновский КИТ 18-55.
Цифры значат следующее:
Переходник нужен м42-EOS
1. Переходник называется Canon EF - M42
2. 58 мм - фокусное расстояние
3. 1:2 - относительное отверстие
4. М52х0,75 - диаметр и шаг резьбы для установки светофильтров.
Для съемки в небольших помещениях купите кит 18-55, он б/у будет стоит тысячи полторы. Тогда у вас будет нормальный широкий угол. С этим же творением советского фотопрома у вас как всё в кадр не влезало, так и не влезет. Раньше на пленочных зеркалках это объектив использовался как штатник, как его использовать на современных зеркальных камерах - сложно сказать.
2. 58 мм - фокусное расстояние
3. 1:2 - относительное отверстие
Альбинка Хафизова
спасибо!!!!
58 мм означает ( на кропе ЭФР будет 85 мм примерно) ., это не ширик, он уже вашего).... никакой переходник не нужен, просто не нужен и гелиос не нужен) Дрочь это. Памятка для гелиосо дрочеров : закрыл диафрагму ручками, выставил экспозицию, запомнил экспозицию) , открыл диафрагму, настроил фокус)) , вспомнил экспозицию, закрыл диафрагму (до вспомненного числа), и счелкнул впотьмах! Удачи вам!!!
44м-4 портретник переходник м-42 с чипом подтверждения фокусировки удачи!
Купи ширик и не парься.
Альбинка Хафизова
мы легких путей не ищем)))
Альбинка Хафизова
ага....всему надо учиться и пробовать....а купить неплохой фотик и фоткать на автомате как многие делают, ну....я так не играю)))
Глаза сломаете фокусироваться в ручную на тёмном видоискателе 600д. Не шутка. Испортите зрение точно при интенсивной съёмке.
Вам как любителю, когда вы ничего не понимаете в цифрах, экспопаре, МДФ и глубине резкости - не нужны старые объективы у которых полностью отсутствует какая либо связь с камерой.