Юпитер 37А что надо для Установки на никон и что представляет из Себя?
Что лучше поставить на фотоапппарт Юпитер37А или Гелиос 44М какой из обьективов лучше и нужен ли для Юпитера переходник? Подойдет ли на него переходник на котором стоит Гелиос?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Юпитер 37А или ГЕЛИОС 44М
Можно снимать этими объективами. Сейчас снял
Это Юпитер 37А
Конечно, фокусироваться сложно, особенно кошек, жду насадку на видоискатель
А это Гелиос 44-2
Это Юпитер 37А

А это Гелиос 44-2

поснимал на гелик 44 с одуванчиком.
имхо - гавно.
завтра из рава попробу. вытянуть.. .
промахивается фокусом. лучше руками фокусировать, если выйдет.
Думаю, лучше полтинник купить автофокусный
имхо - гавно.
завтра из рава попробу. вытянуть.. .
Юпитер 37А конструктивно имеет сменный хвостовик, который можно заменить на КП А/Н (выпускается киевским заводом Арсенал) в результате у вас будет мануальный объектив Юпитер 37Н (для Nikon) единственное купить одуван и тогда еще и экспонометрия работать будет.
Гелиос 44М не стоит вложений в переходник с линзой, поскольку и без линзы качество не ахти, а линза его еще и портит, но безлинзовый переходник М42/Н не даст вам фотографировать дальше 2-3 метров в следствии большего рабочего отрезка камер Nikon
Ну так это оптика от ЗЕНИТа, один полтинник, второй 135мм. Что вам больше необходимо? Представляют из себя фикс-объективы с полностью ручным управлением, у Юпитер больше разрешение, Гелиос дает более "мягкую" картинку. Для установки на Никон потребуются спец. переходники-адаптеры, для работы "на бесконечность" с чипами, линзами, одуванами... в общем изгалятельство. Если предполагали использовать объективы от ЗЕНИТа нужно было приобретать систему Пентакс, подходят без проблем и геморроя.
выкинь ты их, просто гавно
Для установки на Никон советской оптики нужен переходник. Опять же ДЛЯ НИКОНОВ он с ЛИНЗОЙ, которая превратит картинку ЛЮБОГО стекла в картинку с китового объектива... .

бесконечность с линзой будет мыло, работай напильником Гелиос можно подточить поищи в инете там где то есть и все будет надо разобрать снять кольцо в переходнике просверлить три отверстия и поставить поищи в инете
О каких переходниках идёт речь? Переходник дла гелиоса рублей 500 стоит. А сам объектив -максимум 300. Смешно. Я на него фоткал, - неприятное жёсткое размытие в боке и далеко не звеннящая резкость. imho Гелиос 44 ничем не интересен, это не helios 40-2 .
А оно вам надо Юпитер37А- посредственный слабый телевичек. А Гелиос 44М -вообще ничем не примечательная совдеповская линза.. . Потренироваться на мануалах можно, но качественных снимков не получите...
О Юпитер 37А ничего не могу сказать. В руках держал, - у знакомого валяется.. А с Helios 44 позадрачивался, было дело. Скажу честно IMHO - редкое "...ОНО"