Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите у меня Canon 1000D kit )))

Хочу к нему новый объектив выше уровня)) )
Посоветуйте какой прикупить, скиньте ссылку пожайлуста на него, чтобы посмотреть или напишите просто модель) )
Как вы думаете я можно ли прикупить б/у объктив?
Vlad Planidin
Лучший ответ
Дарья Дейна Зачем ей такой дорогой объектив на 1000D?
Все зависит от того что снимать предпочитаете и какой у вас бюджет на покупку.
Смотря какие приоритеты в съемке. Кроме зумов, есть ведь и фиксы (объективы с постоянным ФР) - качество картинки они дадут выше. Оперативность съемки разве что снизится (без привычки) , т. к. "зуммировать" придется ногами ;)
Линиза Кривеня
канон 24--105 L F--4можнор и бу но учтите что любой обьектив новый или бу надо проверять на своей камере
Денис Казарин
Я так понимаю сейчас у Вас объектив Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS. Если Вы снимали в широкоугольном диапазоне этого объектива, т. е. на 18...24, то, пожалуйста забудьте про Canon 24-105 L (за 38000 руб) , Canon EF 24-70 f/2.8L USM (за 50000 руб) , и тем белее про Tamron 28-75 - этот всего 14000 руб, но его 28 - на вашем аппарате (с кропом 1.6) станет 28 х 1.6 =44.8 мм (почти полтинник) . С этими объективами Вы напрочь лишитесь широкого угла и многое из привычного будет не помещаться в кадр.
А, вот, Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF] (за 15500 руб) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=984720 - совсем другое дело. Я в своё время, после непродолжительного пользования отвратительным 18-55 f/3.5-5.6 (в старой версии - без стабилизатора он был явно хуже вашего Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS), тоже купил для своего Canon 20D этот Tamron SP AF 17-50mm F/2.8. Совсем не жалею. За такую цену - просто ЭТАЛОН !!!
Если ещё и телевик Вам нужен, то можно купить Canon EF-S 55-250 f/4-5.6 IS (за 12000руб) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=1569500
Обеими пользуюсь сам лично и очень ими доволен!
p.s. Перед покупкой в магазине обязательно проверяйте объективы (это относится к ЛЮБОМУ объективу) на точность автофокуса! Подробнее здесь http://art.photo-element.ru/ts/lens-test/lens-test.html
Igor Kovalenko
К таким фотоапаратам не один объектив берут.

Как минимум 3:

широкоугольник
светосильный 50мм
длиннофокусник.

и каждый объектив берётся под какую-то конкретную цель, но мне кажется, что вам китового вполне хватит.. .
задумайтесь над этим.
Тамрон 17-50 или 28-75. Будете довольны.
__Arnusha!!* Кайрат