Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Мой список камер велик! Помогите выбрать.

У меня такой вопрос - подскажите есть ли в этом списке откровенно хороши камеры! Такие что прям "все при них"! Хотелось бы купить камеру будущему фотографу, так что из списка нужна максимально функциональная, качественная и удобная камера, а не с одним двумя ярко выраженными достоинствами. Понимаю что список огромен, но может кто то конкретно знает какую то камеру, или проводил тесты.

Canon EOS 1100D
Canon PowerShot SX30 IS
Pentax X-5
Olympus SP-620UZ
Olympus SP-720
Olympus SP-810 UZ
Olympus SP-720UZ
Sony Cyber-shot DSC-H100
Sony Cyber-shot DSC-H200
Sony Alpha DSLR-A230 Kit
Sony Cyber-shot DSC-HX100V
Fujifilm FinePix S4500
Fujifilm FinePix SL300
Fujifilm FinePix S3400
Fujifilm FinePix S4000
Fujifilm FinePix S3300
Fujifilm FinePix S4500
Fujifilm FinePix S3200
Fujifilm FinePix SL300
Fujifilm FinePix SL240
Fujifilm FinePix S2500HD
Fujifilm FinePix S4800
Fujifilm FinePix S2800HD
Fujifilm FinePix SL260
Fujifilm FinePix SL280
Fujifilm FinePix HS25EXR
Fujifilm FinePix HS10
Fujifilm FinePix S8200
Fujifilm FinePix HS30EXR
Nikon Coolpix L110
Nikon Coolpix L820
Nikon Coolpix L120
Nikon Coolpix L320
обычный человек, если он не фотограф или увлеченный фанат-фотодрочер имеет за свою жизнь максимум 3 камеры - цифрокомпакт, зеркалка и далее (что не факт) , что-то радикально отличное от первых двух. неужели ты думаешь, что кто-то будет интересоваться твоим списком на восемь листов?

тут особо и читать нет смысла и советывать
матрицы у всех кулпиксов, файнпиксов, сайбершотов, паэршотов, эспешек и иксов - маленькие (1/2,3 дюйма - ответ на загадку: "что может быть тоньше муравьиного члена? "), разница только в оптике по кратности и апертуре - все остальное не принципиально.
зеркалки 1100д и а290 по возможностям превосходят их все только они старенькие можно глянуть из сонек а37 - дешевая, но новая.
почему я делаю упор на матрицы? просто потому, что все остальное прилагается из ценового сегмента и возможности и доп. оптика и пр лабуда.
если не зеркалки, то лучше уж тогда глянуть модели с матрицей форматом 3/4 - они беззеркалки но вроде бы отзывы получают неплохие
Итак: просто выбери модель, почитай отзывы на яндекс-маркете и таким образом определишься.
Жанна Котик
Лучший ответ
я бы список пополнил Нокией и айфоном.

кстати, считаю, что Canon 1100D хорошо вписывается в этот список. у него тоже мерзкая матрица
В этом списке только две камеры (Canon EOS 1100D и Sony Alpha DSLR-A230 ), а остальное это ну очень детские игрушки. Прав SHADOW.
Виктор Лисун
учи мат часть и сократится список. а то накопировал все что можно... Такой тупости я еще не встречал---у него большой список.... даже не смешно. Никогда не станешь фотографом.... забудь. Когда начинают у них уже в голове что то есть. а у тебя куча мусора в виде мыльниц
Да Ра
В вашем списке одна единственная зеркалка, вот с неё и начинай.
Да нах не нужна эта зеркалка! Старая модель, да ещё с темным китовым стеклом, наверняка. Нужен хороший аппарат - берите беззеркалку современную, с матрицей 23Х17мм, с объективом-фиксом или начиная с дырки 2,0 или меньше, с видоискателем.
Canon EOS 1100D самое лучшее из предложенных (зеркалка)
1100Д, а лучше сразу 600Д, серьёзно тебе говорю.
Сергей Иовва
Выбирай из двух:
Sony Alpha DSLR-A230 Kit
Canon 1100D

Что лучше в руки ляжет, что покажется удобнее то и бери.
Наталья К
начни с первой
Зоя Дудина
Что в этом списке делает зеркалка начального уровня?) ) Её и бери.
если нужно просто фотографировать, снимать семейное видео, поучиться выбирать хорошие ракурсы и компоновки кадров, то далеко можно по списку не ходить и выбрать Canon PowerShot SX30 IS. Была такая, правда помладше серией, -нареканий для такого класса не вызывала.
Если же брать с расчетом на то, что будешь вплотную заниматься фотографией, то нужна зеркалка, но уж точно не EOS 1100D
не в курсе чем вы руководствовались создавая такой список
.life_Is_Lifе :*