Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
фотографы!! ! отзовитесь!! ! =)
какая марка лучше у фотоаппарата?? ? канон или никон? ? параметры у обоих моделей практически одинаковые
Зайду с другой стороны, вот 2 кадра сделанные очень разной техникой (один комплект стоит сейчас 9 тысяч рублей, а второй 180 тысяч рублей) , одна и та-же студия, одна и та-же модель, отличия - техника (безотносительно производителя) , и руки.
Сможете ответить какой кадр на какой комплект сделан? Я в этом сомневаюсь.
Да сразу, чтобы лишних вопросов не было, ни тот ни второй кадры не обрабатывались в фотошопе, они были просто сконвертированы из RAW в лайтруме и не более того.
А теперь, подумайте, так-ли важно кто произвел технику, Canon, Nikon, Pentax, Sony, Olympus и так далее.
Посему мой вам совет, не заморачивайтесь и берите, то что больше нравится, снимает не техника, а фотограф.
я думаю для начала тебе надо понять для чего ты будешь его брать.
Почитать теорию,
Тогда легко определишь, что тебе надо.
Я бы посоветовал не производителя выбирать, а уровень - а именно бери любительскую зеркалку (Canon или Nikon) начального уровня и объективы, нужные для твоих задач.
Почитать теорию,
Тогда легко определишь, что тебе надо.
Обе одинаково хороши!
Особенно, если параметры одинаковые.
Марка лучше Хассельблад.
А кэнон или никон - пофигу.
если "мыльницу", то от Canon
если "зеркалку" то от Nikon
Елена Шаповалова
вот нормальный человек!!! спасибо!!! всё понятно объяснили, а то все начали, блин, умничать :D
Сергей Полищук
Полностью согласна))
Вверху страницы есть окошко "поиск по сайту".
Набираете слова "Canon или Nikon" и читаете хотя бы последнюю сотню-две таких же вопросов\ответов...
пентакс бери))
ни Никон ни Кэнон недостаточно хороши для Ваших требований, для Вас только Хассель или выше

Елена Шаповалова
вот спасибочки,с него-то и начну удовлетворять свои требования)

Андрей Шиленок
аха-ха-ха-ха-ха... +5
Екатерина Цветкова
длпалвнкш6шол
Если есть желание в дальнейшем заморачивать народу мозги, выбирай Никон
Боян.
Елена Шаповалова
самой смешно.
я сторонник CANON
Ау! )))
Думаю еще очень долго возможности фотокамер будут намного
превышать ваше умение.
Ответ = практически любая.
превышать ваше умение.
Ответ = практически любая.
Елена Шаповалова
Ау! )))
превышать ваше умение.
а это уже моё дело,и Вам должно быть параллельно)
превышать ваше умение.
Елена Шаповалова
это Вы внимательнее прочитайте))) Вы мне посоветовали,спасибо,а остальное Вам должно быть параллельно, совпадёт ли моё умение и возможности фотокамеры или не совпадёт)))
Елена Шаповалова
вот приехали....Вас интересовало моё умение пользоваться фотокамерой, спрашивается - зачем??? это уже не Ваше дело)))) советуйте исходя из своих навыков и опыта. )))
Если серьёзно, то Пентакс. Но из уважения к отсутствующему по непонятным причинам ROSYURI покривлю душой: Sony

Canon +
У меня уже 3-й canon. Последний долго выбирала между canon и Nikon. Никоны тоже хороши, мне нравится их четкость и напыщенные цвета. Canon все же снимает мягче. Обычно берут Никоны для репортажки, а кэноны для художественной съемки.
Елена Шаповалова
спасибо большое,кратко и понятно, мне для художественной нужно как раз, а то тут начали умничать - профессиональные,не Ваш уровень... ясен пень,что любительский уровень и зеркалка,я это даже и писать не стала, а как снимает никто, практически, не ответил.