Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
По сути от фотообьектива зависит ведь? И полной матрицы? Кто бы что посоветовал? Хочу в плотную фотографией занятся
Зависит от рук и головы. А полная матрица нужна только для реально крутых фотографов, которые понимают зачем она. А чтобы в полную заняться фотографией достаточно начальной зеркалки с китовым объективом и все станет понятно. И что зависит от объектива, и от матрицы и, самое главное, от головы с руками...
для начала хватит кэнон 6д 24-70мм 2.8
Конечно. А реально полная матрица только у среднего формата, так что или Rollei Hy6, или Hasselblad H4D
по английски понимаете? Сморите это видео http://www.youtube.com/watch?v=AAdA9DkPCrk . Но думаю, тут и без слов все понятно
Хотите Евгений, так изучайте инструкцию к 650D. Изучайте основы фотографии. Книг и уроков в сети море. Большая ошибка думать что пойду куплю полно кадровый фотоаппарат, объективы L серии и все, пойдут одни шедевры.
по сути таки да.. . если оптика позволяет не замечать засветы, и тд и тд, это хорошо, если матрица может многое это тоже хорошо, плохо одно- этого не видит начинающий.... совет простой, начни с недорогой техники, она геморнее, но быстрее научит
Хотите снимать ТАК , покупайте F.F. и занимайтесь в плотную фото.
Честно признаюсь, что купил ФФ только, чтобы раз и навсегда отвязаться от вопросов дотошных клиентов "а у вас ПОЛНАЯ матрица", " а сколько пикселей" и пр. ? Меня полностью устраивал и "кроп. "
Да, так что сразу бери третий марковник + 16-35 + 70-200 2.8
По сути чем круе фотоаппарат, тем сложнее с него получить нормальный кадр. И если на мыльнице всё резко от уха до горизонта, то сняв на автомате 2х разговаривающих людей на ФФ камеру, есть вероятность, что в фокусе будет только один их них. И так далее. С объективами таже фигня. Крутыеобъективы- фикы с максимальной иафрагмой 1.4 -но фотографировать на их надо уметь и держаь в голове "что получится в итоге".
Лди правиль говорят. Можо купить не дорогой фот собъектвом в комплекте тысяч за 20. Я бы рекомендовал никон д5100 кит 18-55 или подороже д5100 кит 18-105.
Для работы нужен будет аппарат посерьёзнее. Например никон д7100 кит 18-105 совспышкой сб910.
Если же есть лишние 120 000 то можно взять комплект как у меня. Никон д600 кит 24-120 ф4 +сб910. Не смотя на цену, к новичку аппарат дружелбен. Есть пару режимов полного автомата.
Гляньте тесты современны
матриц.
Гляньте тесты современны
матриц.
Мишель прав полная матрица на малом формате это нонсенс, а третий марк отстой. Не будь лохом покупай phase one и прочее. Несколько миллионов пустяк для человека решившего заняться фотографией вплотную.
Зависит от опыта . Вполне кропом можно обойтись. Объективы немаловажны! но их нужно выбирать уже понимая что хочешь. Сразу, вплотную - не получится.