Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит безвозмездно обменять свой Никкор 18-55 на Тамрон 70-300 ?
Отдаю предпочтение портретам и макросъёмке) За развёрнутый конструктивный ответ буду очень благодарна))))
Скажем так, приставка макро у тамроа просто из-за чуууть меньшей дистанции фокусировки. Настоящим макро там и не пахнет.
Если нужен не дорогой макро объектив, есть за 4000 на авито nikkor 55 mm f/2.8 Ai-S AIS Micro
Или никор 55 ф3.5 микро- такой у меня. Но они с ручной фокусировкой оба. Хотя для макро автофокус использовать ещё труднее, чем ручками наводиться ))))
Портреты на 70-300 вполне можно щёлкать. Про боке согласен. Но этот тамрон можно купить как второй объектив, но никак не на замену 18-55.
Нина Рогачева
Конструктивно, спасибо. Ну допустим я не выменяла Свой кит на тамрон, стоит тогда взять себе никкоровский полтишок и успокоиться? Для портрета ж вроде 50 норм?)
Я бы не стала этого делать. Как Вы будете макро снимать телевиком.
Халявы захотелось?
если Тамрон который MACRO, то меняйте.
да и для Портретов он лучше, правда где-нибудь на природе
а для съемки в помещениях купите себе Тамрон 17-50/2.8,
ибо расставшись с 18-55, в помещениях снимать Вам будет проблемно с 70-300, да и это совсем не универсальные фокусные
если конечно у Вас нет больше ещё какого-то объектива, для съемок вне природы
Кто ж меняет "родной" на сторонний"))), лучше присмотрите например 24-85
Не стоит. Лучше приобрести в дополнение. . В помещении этим объктивом вы практически не сможете снимать (только лицевые портреты, не более)
Хотя Tamron AF 70-300mm f/4-5.6 стоит немного дороже, чем 18-55.
При приобритении необходимо сразу проверить объектив на работоспособность.
Не стоит