Я вам посоветую вот что: не надо покупать д 7100 или 7000. Он слишком хорош для начинающего и, соответственно сложен.
Д 90 - отличная камера, но опять же для человека, знающего основы. Для полного новичка подойдет д 3100. И не надо рассказывать, что это гов*нозеркалка. Это, в первую очередь, зеркалка. Со всеми основными возможностями проф техники. И именно на ней вы будете еще год, а то и два оттачивать умения. Именно на ней можно изучать все эти экспопары и балансы белого - и много чего еще, что вам пока непонятно. Насчет объектива. то что вам насоветовали выше - стоит нереальных денег. никор 17-55, ага. больше 50 к. , Такая же цена на 28-70, 24-70 еще и выше. Поэтому покупаете никон д 3100. (даже б/у можно, он вобще дешевый. Не бойтесь его покупать. Народ продает его только потому, что уже вырос с него и нужна камера посерьезней. ) Вобще все фотографы и проф и любители постоянно что-то продают - это как автолюбители. Всегда хочется что-то еще. А объектив берите кит. тоесть никон 18-55 f3.5-5.6. Это тоже можно б/у взять - так как новый (если идет не вместе с фотоаппаратом) стоит слишком много . И читайте массу литературы. для начала нужны основы о выдержке, о диафрагме, о исо. о грип и прочем. на ютюбе есть уроки. Если вам интересно фотографировать, а не просто вы будете покупать зеркалку, потому что это модно и стильно - уверяю, вас так вштырит. И чем больше узнавать и открывать что-то новое будете - штырить будет еще сильней. Удачи.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Я фотограф-любитель, с приобретения какой модели фотоаппарата мне следует начать, чтобы выйти на профессиональный уровень?
С бюджетной зеркалки. Модель и бренд никакого значения не имеют - берите ту, которая вам в руку удобнее ляжет.
Не путайте последовательность: сначала учитесь фотографировать, потом начинаете фотографировать профессионально (т. е. зарабатывать на жизнь фотографией) , потом уже рассматриваете покупку профессиональной камеры, если она окажется для вас рентабельной.
Фотоаппарат не главное, главное умение продать свой продукт, а на чем он изготовлен дело десятое, кто то от пинхола тащится и готов это покупать, кто то от ломографии
Вероника Шемырёва
ну вот у меня старенький самсунг, он качественный, но там нет ни микро, ни макро съёмки, мне бы хотелось больше функций и поэтому мне кажется, что в моделях типа Сanon имеется больший простор для творчества, большая возможность умение подать кадр с разных ракурсов что ли.
Выход на профессиональный уровень возможен только после осознания простой ИСТИНЫ - это не зависит от модели и стоимости фотоаппарата.
Пока ты искренне уверен, что "профИсИ-Анальный уровень" можно купить за деньги в магазине - твой путь лежит в фотодрочерство, а не к профессионалам.
ИМХО глубокое. Три раза.
Вероника Шемырёва
Вы тролль обыкновенный? Так с этого и надо было начинать. Придирка к орфографии показатель, что вам больше нечего сказать, видимо как и вашему сородичу, которого вы так активно защищаете.
Не аппарат делает фотографа профессионалом, а знания, умение и.. . талант.
Можно и без таланта быть крепким профессионалом, таких много.
Но талантливых - единицы.
А камеру для начала не обязательно и зеркалку, можно взять ультразум, из Фуджиков, например.
Смотреть сайты по фотографии, смотреть фото, учиться и снимать, снимать, снимать...
Но талантливых - единицы.
Вероника Шемырёва
Спасибо, вам, а скажите чем Фуджи лучше остальных? И есть ли модели Canon с ультразумом?
Зеркалка с ручными настройками и удобным управлением, например никон д90 (старенькая, но качественная) д7000, д 7100 (новая в линейке) . У моделей младшего уровня ряд функций убраны в меню и надо долго копаться, а на указанных важные функции выведены отдельными кнопками. Как начинающему, так и продвинутому фотографу будет удобнее.
Объектив светосильный, чтобы увидеть возможности оптики, например никкор 17-55/2.8 или полтинник 1.4 (1.8 - дешевле) . На светлом зуме учиться удобнее: можно без проблем пробовать разные фокусные и диафрагмы. Если хотите сэкономить, возьмите НЕАВТОФОКУСНЫЙ МАНУАЛЬНЫЙ объектив. Наводить на резкость и выставлять выдержку и диафрагму придётся руками - это хороший опыт.
Вообще для учебы я бы взял на вторичном рынке Б\У д90 за копейки (хоть на барахолке фото ру) , а объектив сразу хороший полнокадровый например 17-35/2.8, 28-70/2.8, 24-70/2.8. В будущем тушка сменится, а стекло перейден на новую полнокадровую тушку. Вкладывать надо в стекла.
Вероника Шемырёва
Спасибо вам)
На своем опыте основываясь, могу вам посоветовать не тратить деньги на дорогую камеру. Купите любую зеркалку с китовым стеклом. Помучаетесь, своим умом дойдете, что вам купить. И будете при этом радоваться. А если купите сразу пядвак с парой элек, то можете сразу и не оценить.
Вероника Шемырёва
Спасибо, а какую именно зеркалку лучше всего выбирать? Какая фирма лучшая, стоит ли остановится на Саnon? Мне говорили, что он прост в употреблении и в нём сложно запутаться.
canon eos 600d бери
к никонам/сони/пентаксам тоже присмотреись
но рынок сейчас в основном заделан под сапог, сам пользовался, аппарат вполне достойный для начинающего