Не плохая камера, скажем так.
Для новичков там есть "зелёный режим", можно будет на атомате фоткать.
Дело в том, что серия 7*к у никона, в отличии от 3* и 5* серий, позвляет развиваться. Даже професионал не будет плеваться при работе с ней+ дополнительные аксессуары. Так что если в планах докупить внешнюю вспышку, может 2 вспышки, объективы- то конечно стоит купить д7000 Хотя матрица у неё точ в точь, как у д5100.
Кстати, если для себя, то можно съекономить и не покупать дорогой китовый объектив. Д7000 поддерживает все нужные связи со старыми объективами от никона. Так что за 2500-5000 можно разжиться отличным стеклом. А лучше несколькими. И пусть не пугает, что им по 20-40 лет. Они проживут дольше современных. Это клёвая фишка фирмы никон, глупо её не использовать.
Но как сказал Жэка, если есть деньги- соит взять 7100. У этой машинки отсутствует АА фильтр на матрице, что позволяет добиться просто невероятной резкости+ внутренности половина от камер д800, д4.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nikon D7000 это хорошая камера? Она подойдёт для новичка? Хочу начать серьёзно учиться фотографии.
Да, хорошая. Но ты не признался, что юзал до того.
А вдруг, может быть, есть смысл подумать над Nikon же, но D3100-D3200-D5100, ну в крайнем случае - Nikon D5200.
Если же бабла хватает и даже остаётся, присмотрись к FF, скажем Nikon D600 и т. п.
Ну, если хотите серьёзно учиться фотографии, то пойдёт!
Одна из лучших камер для _ОБУЧЕНИЯ_ фотографии. Даже и добавить нечего %) прекрасный выбор. Единственный момент, не покупайте ее с объективом 18-55... возьмите как минимум 18-105.
1. Да.
2. да.
3. Достойное желание. Желание правильно сформулированное - "учиться" - половина успеха. Удачи.
2. да.
D7000 хорошая камера, но.. . не ждите, что купив ее сразу начнете снимать шедевры или что-то в очень хорошем качестве, конечно от аппарата и оптики многое зависит, но еще больше зависит от Вас самого
Да.
Удачи.
Да.
Удачи.
Если не поленитесь внимательно читать инструкцию и разбираться что куда крутить и какая кнопочка/параметр за что отвечает - то да.
Сергей Колодочкин
да и к мыльнице есть инструкция(мыльницы есть и с мануальным режимом)
D7100 по интересней будит!
не ведись на мелкое. Лучше взять достойный аппарат среднего класса (7000),чем начального уровня, вырости и пытаться продать этот хлам кому нибудь, чтоб купить Д7000.Исходи только из финансов. Чем дороже-тем качество выше. Но и не забудь главное-оптика бывает важнее (и НАМНОГО дороже) самого фотоаппарата