Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon D7000 это хорошая камера? Она подойдёт для новичка? Хочу начать серьёзно учиться фотографии.

Не плохая камера, скажем так.
Для новичков там есть "зелёный режим", можно будет на атомате фоткать.

Дело в том, что серия 7*к у никона, в отличии от 3* и 5* серий, позвляет развиваться. Даже професионал не будет плеваться при работе с ней+ дополнительные аксессуары. Так что если в планах докупить внешнюю вспышку, может 2 вспышки, объективы- то конечно стоит купить д7000 Хотя матрица у неё точ в точь, как у д5100.

Кстати, если для себя, то можно съекономить и не покупать дорогой китовый объектив. Д7000 поддерживает все нужные связи со старыми объективами от никона. Так что за 2500-5000 можно разжиться отличным стеклом. А лучше несколькими. И пусть не пугает, что им по 20-40 лет. Они проживут дольше современных. Это клёвая фишка фирмы никон, глупо её не использовать.

Но как сказал Жэка, если есть деньги- соит взять 7100. У этой машинки отсутствует АА фильтр на матрице, что позволяет добиться просто невероятной резкости+ внутренности половина от камер д800, д4.
Ната Че
Лучший ответ
Да, хорошая. Но ты не признался, что юзал до того.
А вдруг, может быть, есть смысл подумать над Nikon же, но D3100-D3200-D5100, ну в крайнем случае - Nikon D5200.
Если же бабла хватает и даже остаётся, присмотрись к FF, скажем Nikon D600 и т. п.
Ну, если хотите серьёзно учиться фотографии, то пойдёт!
Одна из лучших камер для _ОБУЧЕНИЯ_ фотографии. Даже и добавить нечего %) прекрасный выбор. Единственный момент, не покупайте ее с объективом 18-55... возьмите как минимум 18-105.
1. Да.
2. да.
3. Достойное желание. Желание правильно сформулированное - "учиться" - половина успеха. Удачи.
D7000 хорошая камера, но.. . не ждите, что купив ее сразу начнете снимать шедевры или что-то в очень хорошем качестве, конечно от аппарата и оптики многое зависит, но еще больше зависит от Вас самого
Viktor Gorin
Да.
Удачи.
Если не поленитесь внимательно читать инструкцию и разбираться что куда крутить и какая кнопочка/параметр за что отвечает - то да.
Сергей Колодочкин да и к мыльнице есть инструкция(мыльницы есть и с мануальным режимом)
D7100 по интересней будит!
не ведись на мелкое. Лучше взять достойный аппарат среднего класса (7000),чем начального уровня, вырости и пытаться продать этот хлам кому нибудь, чтоб купить Д7000.Исходи только из финансов. Чем дороже-тем качество выше. Но и не забудь главное-оптика бывает важнее (и НАМНОГО дороже) самого фотоаппарата