Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу Nikon D3100 поменять на мыло. Вопрос к профессианалам! Какой посоветуете?

Отказываюсь от этой фотокамеры, т. к. меня раздражает эта херовина на объективе! Наводишь, вроде все о. к. а порой получается муть. Сразу скажу, выдержку ставить не умею, не могу я запомнить эти цифры) ) Мне проще мыло купить, чтоб ничего не настраивать, а то пока соберу всех своих детей в кучу чтоб сфоткать, псих берет еще и камеру настраивать. Что можно купить в пределах 20-25тыс. и чтоб этой херовины не было на объективе) ) и чтоб приближал отдаленный предмет (эта камера не приближает, ну самую малость, что в принципе не устраивает) Прикалывать не нужно, оставьте свои дурацкие коменты в другом вопросе!! ! Заранее благодарю!
Вита Одновол
Вообще-то любым фотоаппаратом нужно УМЕТЬ снимать (хучь зеркалка, хоть мыльница) . А чтоб "приближал" нужен теле-объектив... смотрите что-либо из класса суперзум, самые мощные (приближают) это; Canon SX50HS, Sony HX 300, Fujifilm SL 1000. Все перечисленные имеют 50х зум-объектив (24-1200мм.)
Вадим Деревянко
Лучший ответ
Купите какой-нибудь ультразум Nikon за 15 000 руб.
иди на специализированные форумы, где тебе реально подскажут.
Мыльница зеркалке уступает в скорости серийной съемки. В режиме авто скорее всего, мыльница будет снимать лучше. Если решили поменять, при выборе мыльницы не гонитесь за мегапикселами. Качество снимка напрямую будет зависеть от объектива. Китайские мыльницы Nikon не имеют ничего общего с Nikkor, потому посоветую обратить внимание на Panasonic - очень хороший функционал и качество, причем не только фото, но и видео.
.C
.madness Catherine..
На жал и забыл. ОБЗОР КАМЕРЫ.
С П
ипаааааать.. . ну не могу я тут не оставить дурацкий камент.
Аслан Исагалиев обижаешь, она серьёзно думает, что тут курят знатоки фото дела.
Дегтярное хорошо от прыщей помогает!
Настя Нагулина
Профессионалы мылом не снимают.. . Купи суперзум, как раз тебе подойдет...
Zeinegul Rakhmanova
у меня есть старая мыльница, давай меняться? а какую хреновину ты имешь ввиду? ставь на автомат и щёлкай. купи мыло за пару тыщь, и будет тебе счастье, а остальное отдай нуждающимся
Tohirjon Niyozohunov
Девушка, я вам знаете что посоветую. Мыльницу не покупайте. так как если поставить этот фотоаппарат в авто режим он будет фотографировать как мыльница - нажал и сфоткал. Режим этот на круглом колесике сверху камеры зеленым написано авто. Там автоматика получше чем в мыльницах. Еще насчет приближения. у вас видимо объектив 18-55 кит. Чтоб приблизить или отдалить просто крутите кольцо на объективе. Не тратьте деньги на мыльницу, я вам серьезно говорю. купите на 20-25 чего нибудь еще. так как мало какая мыльница сравнится с никон д 3100. Просто берете фотоаппарат в режиме авто (он когда надо даже вспышку сам включит) нажимаете до половины кнопку спуска прозвучит сигнал. все. автофокус пойман. главное фокусируйтесь на том, что нужно. если человек в кадре, то на него, а не на дерево рядом. Когда надоест авто там же на колесике есть режим портрет -им очень хорошо портреты снимать. гарантирую -портреты вам снимать понравится, так как фон будет замыливаться, выделяя главный объект. На мыльницу так уж точно не получится.
Андрей Шунько
Вита Одновол да все это я знаю про авторежим,мне не нравится,что он не приближает(самую малость) нужен другой объектив я так поняла,больше чем 18-105...