Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Уважаемые фотоответчики, посоветуйте телескоп (недорогой) с возможностью установки на него DSLR камеры. СПАСИБО!
Обрыл весь инет, ничего толкового не нашел.... Или проще взять хороший телевик?
Фотоаппарат можно поставить на большинство бытовых телескопов с помощью переходника T-mount. Но есть пара моментов.
Хороший телескоп не может быть недорогим. Точнее недорогой телескоп окажется просто напросто со всеми прелестями дешевой оптики - различные абберации, небольшая светосила, слабая опора. .
А вот как посоветовали выше - МТО-1000 хорошая альтернатива для дешевого объектива.
Миша с телескопами что-то мутил.
Думаю, он скажет
на фото ру загляни, там же приблуды для установки камеры можно найти, нужно будет перереходное кольцо Т-маунт, а вообче идея не айс.. . для наблюдений и хороших фото надо по хорошему уезжать в глушь, чтоб на Н км в округе не было ни одного фонаря.. .
поищи б/у телескопы, потом и сам продашь)
З. Ы. опять же по хорошему нужна монтировка с приводом сопровождения, а это уже дорого...
Suray Suray
Спасибо! Насчет "светового загрязнения" в курсе....
Обратитесь к МихаилуМастеру, он компетентен в этом вопросе.
Объектив МТО-1000 купите и не парьтесь. Он иногда и продавался с окулярной насадкой Турист-ФЛ, получался как раз телескоп. А без таковой без проблем установить его на любую современную DSLR камеру.
Suray Suray
Подумывал об этом варианте, тем более на кропе будет давать все 1600 (кенон)
Паше ВелосЫпЫдисту в личку стукнись, он что-то изобретал с телескопами... Паша хороший, он подскажет:)
Что Вы собрались снимать? Если звёзды и планеты тогда необходим телескоп с экваториальной монтировкой + электропривод.
Либо б/у телескоп, либо новый дороже 10000 рублей.
Suray Suray
Короче ДОРОГУЩЕЕ удовольствие... Спасибо за ответ!