Ко мне попала целая коллекция объективов от советских дальномерок, с коротким рабочим отрезком. Сгораю от любопытства посмотреть, как они будут фотографировать что-то более капитальное, чем макро на моих кенонах и никонах. А пилить геликоиды ножовкой по металлу рука не поднимается.
Посоветуйте пожалуйста недорогую беззеркалку, можно древнюю, родом из нулевых. Шумами и малопиксельностью меня не испугать, а вот ценой — легко. Вроде настроился на первый олимпус пен, но вдруг ещё что-то пропустил из этой ценовой категории...
Буду признателен за варианты ответов.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте самую недорогую беззеркалку под мануальную дальномерную оптику
Дешевле Olympus Pen E-PL1 вряд ли что-то найдёте из беззеркалок. Хотя я бы подкопил немного из взял бы что-то из Sony NEX (в идеале NEX-5N) - F3, C3, 5-ка первая без буковок чуть может подешевле, но и похуже. У Sony и матрица крупнее, чем у Оликов. Бокешка будет интересней.
А, ещё как вариант Самсунги - NX100, NX11, NX1000, NX2000 - очень хорошие беззеркалки.
Александр Шадрин
А какие из них работают в режиме приоритета диафрагмы?
...Nikon1 J1
Александр Шадрин
Рассматриваю, но там матрица совсем уже маленькая. Но куплю, если найду совсем недорого. Nikon1 J1 работает в режиме приоритета диафрагмы с мануальной оптикой?
Вы правильно настроились и не верьте тем, кто тут пропагандирует нексы и альфы.
Юленька Ким
Почему? На Сони Некс прекрасно встают через переходники мануальные объективы + матрица крупнее оликов и панасов. Фокус пикинг есть. Что ещё надо?
Александр Шадрин
А правда, чем Сони Некс хуже Олика? Кроме цены, которая раза в полтора выше...
Sony a7, самый дешевый полнокадровый вариант из беззеркалок будет, с иными понять картинку мануальной оптики рассчитанными на полный кадр не получится
Александр Шадрин
Всё равно по краям резкость не та. Хватит мне и центра, а когда финансы позволят, то куплю и беззеркальный полнокадр.
я как то юзал сони некс 5, самый первый, поразил он меня своей дешевизной, простотой и качеством картинки. остальные версии нексов так же все по своему хороши, некс 6 уже имеет видоискатель.... это из самых бюджетных... олимпус и панасоник имеют меньшую матрицу, формат 4\3, что хуже, да и кит оптика сони обалденная, разве что не постоянная светосила. а так смотрите некс с3, 5 Т, 5 N, некс 6...это последнии версии нексов. у меня С3, зеркалка почти всегда валяется без дела. полюбляю мануальную оптика минольта...
Александр Шадрин
Сони некс работают с мануальной оптикой в режиме приоритета диафрагмы?
Olympus e-pm1
Павел Черкашин
А вы уверены что Olympus e-pm1 вообще умеет работать с мануальными объективами?
Фантастика чувак, фантастика, не одна беззеркалка работает со старой оптикой. Ну ищи дальше, если тебе верится в чудеса беззеркалок. Дешевую не найдешь. А зеркалку можешь и за 10 к найти, при желании. На ней и проверить всё можно, но ты же беззеркалку ищешь, ищи ...Флаг в руки, якорь в жопу, как говорится. Потом расскажешь как круто на беззеркалке у тебя получилось
Александр Шадрин
Ну почему, я взял старую полупроф зеркалку (кенон 20д) за полтора К с китовым объективом и большой внешней вспышкой. Качеством снимков для себя доволен, за деньги не снимаю.