Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте, пожалуйста, недорогой хороший фотик. До 7000 р. ценой. НЕ для профессионального использования.

Canon PowerShot SX130 IS:
# видео HD, для мыльницы за эту цену супер качество - (30 кадров/с при разрешении 1280x720)
# ручные настройки выдержки и диафрагмы
# большой зум 12х
# хороший оптический стабилизатор
# аккумулятор АА-совместимый, можно купить зарядное устройство и аккумуляторы к нему, в случае неожиданной разрядки АА батарейки можно купить в любом ларьке
# адекватная цветопередача
# полная комплектация (диск с программами для склеивания фото/видео, ремешок)
# получается изумительное макро
# встроенный акселерометр (автоматически потом переворачивает фото)
# качество сборки радует
# понятный интерфейс с подсказками
# множество интересных творческих режимов съемки для создания художественных фото (режим SCN)

Если не важны габариты, присмотритесь к ультразуму Fujifilm FinePix S2950:
# ручные настройки выдержки и диафрагмы
# большой зум 18х
# ручная настройка ББ
# ручная вспышка с регулятором мощности
# хороший оптический стабилизатор
# оптический видоискатель - очень удобно в солнечную погоду, когда экран LCD слеп
# супер макро режим
# качество сборки на высоте +выглядит вполне внушительно
# понятный интерфейс с подсказками
# множество интересных творческих режимов
# насыщенные, красочные фотографии
# брекетинг

Canon PowerShot SX220 HS:
# ручные настройки выдержки и диафрагмы
# большой зум 14х (две скорости зума)
# настройки соотношения сторон кадра 16:9 3:2 4:3 – на любой вкус
# множество режимов, среди которых рыбий глаз – очень модно нынче) , недостаточное освещение, панорама, миниатюра, пейзаж, портрет, дети, полный автомат и другие
# режим ускоренной видеосъемки
# видео Full HD со стереозвуком
# достойный стабилизатор
# четкий яркий экран
# макро-съемка на высоте
# часто можно нарваться на made in Japan, что говорит о серьезном отношении производителя к этой модели

Fujifilm FinePix F500EXR:
# ручные настройки выдержки и диафрагмы
# быстрый зум 15x, быстрая фокусировка.
# формат изображения RAW, GPS
# отличные снимки в АВТО и EXR
# большая матрица для компактной мыльнички
# видео Full HD со стереозвуком
# достойный стабилизатор
# четкий яркий экран
# макросъемка на высоте
# брекетинг
~Jansai~ '
Лучший ответ
Olympus SP-620 UZ - хорошая оптика, 21х оптический зум. 16 мп. Важно, что можно использовать АА-батареи и аккумуляторы, их везде можно купить.

У серии Fujifilm FinePix оптика тоже неплохая и характеристики.

http://p.gzhls.at/724140.jpg

http://p.gzhls.at/636316.jpg
Любой какой понравиться. За эти деньги вы получите обыкновенную мыльницу с крошечной матрицей и темным объективом. Качество изображения они выдадут примерно одинаковое, да и по функциональным возможностям будут близки друг другу. Приходите в магазин, спрашиваете что есть за 7 т. руб. и выбираете. У любой модели у этой категории будут и свои достоинства и недостатки.
olympus t 100