1. "Полтинник" из серии 'L' у Кэнона только один - Canon EF 50mm f/1.2 USM L - великолепный объектив, только вот цена Вас вряд ли обрадует: ~50000 р.
2. Считаю, что Canon EF 50mm f/1.4 USM - объектив, который должен иметь каждый "нормальный" Кэнонист. : ~13000 р.
3. Эквивалентом "полтиннику" на плёночной какмере для Вас (с учётом ЭФР) будет Canon EF 35mm f/1.4 USM L: тоже ~50000 р.
4. Дома, 85 мм на 50D - подойдёт только для крупного плана / поясного портрета - просто не хватит места отойти. Хотя, Canon EF 85mm f/1.8 USM - исключителен по соотношению цена / качество именно для портретной съёмки: ~13000 р. А вот "элька" Canon EF 85mm f/1.2 USM L - штучка ошеломительного качества, только купить его не просто, а "наследник" - Canon EF 85mm f/1.2 USM L II - оптически идентичный, но с новым процессором и более быстрым автофокусом обойдётся в ~65000 р.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу перейти на фиксы , посоветуйте объектив (50/1.4 есть) , желательно из" L". Камера 50 d . Снимаю дома.Спасибо.
Простите, а что именно Вы хотите получить с "элек", чего не может Вам дать тот же 50/1,4 или какой другой фикс "обычной серии"? Вы в курсе, что значительная доля большой цены L-серии происходит от ее повышенной пыле-влаго защиты?
Переходить на фиксы - ради перехода на фиксы?. . В чём тайный смысл?
Ради светосилы?
Зачем в домашнем использовании элевская оптика? Её особенность - конструктив: всепогодный, надёжный, "репортёрский". Дома то это зачем? Заплатите кучу денег за то, чем не будете пользоваться...
Ради светосилы?
Для дома вот эти подойдут. Выбирайте:
CANON EF 100mm f/2.8 L IS USM Macro
CANON EF 14 mm f/2.8L USM
CANON EF 24 mm f/1.4L USM
CANON EF 35 mm f/1.4 L USM
CANON EF 85 mm f/1.2L USM
CANON EF 100mm f/2.8 L IS USM Macro
CANON EF 14 mm f/2.8L USM
CANON EF 24 mm f/1.4L USM
CANON EF 35 mm f/1.4 L USM
CANON EF 85 mm f/1.2L USM
Сабит Жангабилов
Благодарю !
105 макро, средний теле, макрик, ну и портретник ростовой, да и не только...
Сабит Жангабилов
Этот зум у меня есть. Спасибо.
Идея ради идеи? Вы уже переросли качество Л зумов? Если это так, то выбрать фиксы не составит труда. Ибо они не дублируют друг друга. Выбираете нужное фокусное расстояние - а дальше идем в магазин и покупаем. Как-то не встречал неудачные можели Эль фиксов. Да и в магазине примерьте на камеру, и станет понятно что нужно, а что нет.
Вот только в большинстве случаев качетва Л зумов хватает за глаза :) Ну а те, кому не хватает - сами дадут консультацию. Ибо тут советовать бессмысленно. Автомобиль и жену каждый выбирает себе сам.
CANON EF 85 mm f/1.8 - картинка по сравнению с CANON EF 50 mm f/1.4 будет поинтересней, или Сигма 85 f 1.4, но в 2 раза дороже
Фиксов серии L не так уж и много, а коли дома снимать хотите то EF 14mm/2.8L будет в самый раз, в кадр влезут все ковры
Алексей Донцов
На сайте http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=7 я их аж 18 штук насчитал. Не мало, я бы сказал:))
Сабит Жангабилов
Благодарю Вас , с Наступающим !