Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Чем бы вы заменили объектив 50 1.4 если выбирать из объективов с переменным фокусом ? Или полтинник в любом случае стоит
иметь у себя
для "любителя" это ровным счетом НИЧЕГО (воспитаны маркетологами)) ) полтинник это ВЕЩЬ! Умешь созДАвать шедевры в фиксе, значит в "путь открыт выше", не умеешь. не знаешь, не хочешь???? Оставайся "любителем" (типа кошек))) , а вот иметь линейку объективов это уже ИНТЕРЕС выше любительского)) ) в общем в запаснике нужно иметь, ширик, штатник, портретник и ЗООм объектив, а вот какой (или какие) это решает каждый САМ)))
Ничем. Фикс - это фикс. Заменить такой зумом - невозможно.. . Оставляйте.
А на каждый день - поищите что-то подходящее. Что - зависит от вашей камеры...
полтинник - это искусство. а просто щелкать купи себе недорогой зум, типа 17-85 или 17-135.
Не менять - дополнить. Я использую Сигму 28-70 2.8 - но это ни в коем случае не замена. Если ехать на репортаж, где качество не слишком важно - беру Тамрон 18-200.
Полтинник - это наше все. Он - отдельная радость, зум - отдельная польза. :) Не отдавайте полтинник никому, я серьезно.
Не нужно менять, нужно дополнить.
Я хочу дополнить при случае фиксами 85 и 135 мм может еще зумом типа 24-70 но он саым последним ибо тревел есть 28-100 - удобно но не то...
85мм 1.8
менять фикс на зум - бред.
Избавляться от полтоса! О ужас, о нравы!