Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор зеркалки между сони а57 и сони а58.Сильная ли разница? Кэнон отпадает из-за медленного фокуса ну и никон тоже
а58 - более простая модель, хотя разрешение у нее несколько больше. В фотографической части кроме разрешения разницы нет вообще а в видео у 58 отсутствует один видеорежим (50п) . В принципе, если не критичен аккумулятор (в 57 больше) и видео, можно смело брать любую. А автофокус у обоих и вправду хороший.
Анэт
да вроде в 57 слабее аккумулятор, ну а так я тоже склоняюсь к 57,хотя у 58 эви олед,зато экранчик не ахти какой(
Кто вам сказал про медленный фокус у Кэнона? Глупость.
Кэноновская тушка с объективом USM очень быстрая в фокусировке. Уж, по крайней мере, быстрее сравнимых по классу Сонек.
Анэт
ну я видел тест в ютубе кэнона и соньки,тестировали в видео,пока кэнон тупил,сонька уже настраивалась
Анэт
да и скорострельней она кэнона
Андрей Нестеренко
Соня А77 и Сапог 5ДМрак-2 не совсем одного класса, но СОня фокусируется даже с отверточным стеклом быстрее и увереннее в любых условиях по всем 11-и крестам, а Мрак-2 только по центральной точке более-менее с попаданием 2 из 5 при покадровой съемке и 1 из 5 в серии или 1 из 10 в серии при движении объекта вдоль оптической оси. У Сони СЛТ 10 из 10 попадали.
Я снимал Сапогом, Сапожник Соней.
Кому нужен 5Дм2 и 550Д БУ? Обращайтесь.
Я снимал Сапогом, Сапожник Соней.
Кому нужен 5Дм2 и 550Д БУ? Обращайтесь.
лучше 57 взтяь с стеклом покруче.
зеркало даёт 1 стоп - лечится +1 экспокоррекции
Ирина Зуева
Никакая экспокоррекция не нужна. Замеряется свет уже ЗА зеркалом.
Как правило некоторые навороты камер фотографы НИКОГДА не используют. В этом случае А58 лучше своим оптимумом. Жирный плюс ей это матрица, ине обязательно количество Мгп-там другие достоинства есть. А также новый видоискатель с отличной цветопередачей, в не сравнении с А57.
А58 больше заточена под фото, нежели "комбайн" А57.
Аккумуляторы у них одинаковые, модуль автофокуса один и тот же, про видоискатель верно замечено - А58 даст картинку сравнимую с ОВИ, плюс новый проц.
Если съемкой видео на свадьбах промышлять не планируете, то А58, как фотокамера предпочтительнее.
Анэт
видео на свадьбах снимать не буду,а как ребенок резвится поснимаю,да и злоупотребления тоже можно поснимать
Если посмотрите репортажи со спортивных соревнований, то там нет фотоаппаратов Сони, только Кенон или Никон. Именно потому, что у Сони самый медленный автофокус. Ну так было года два-три назад.. . может конечно Сони с тех пор улучшила показатели, но называть автофокус Кенона и Никона медленным - абсурд.
медленный автофокус никон кэнон - фатальная ваша ошибка. Может для видео, с натяжкой можно сказать, что сони даст лучший результат, но по фото - нет. Даже для видео в последних зеркалках кэнон используется новая гибридная матрица в которую встроен датчик фазовой фокусировки. Пусть для вас кэнон и никон "не отпадает", так как при прочих равных условиях сони даст чуть более шумную картинку при малом освещении. Или используйте другие критерии отбора.
Олег Крупа
медленный автофокус никон кэнон - фатальная ошибка Кэнона и Никона... Хотя, у Коня чуть лучше дела обстоят, чем у Сапога.
Мрак-3 ещё не тестировал, говорят исправили эту болячку в бюджетном секторе.