Д5100 имеет следующие фишки, недоступные в Д3ххх серии:
- брекетинг
- интервальная съемка
- встроенный режим HDR
- поворотный экран
- еще есть такая хитрая хреновина как Selective Color, хотя это совсем уж извращение для ленивых и не дружащих с графическими редакторами.
Собсно на этом различия и заканчиваются. У Д3ххх серии есть еще режим Guide, полезен для новичков, типа обучалки своеобразной.
Д3200 лучше чем Д5100 матрицей, хотя у Д5100 матрица тоже будь здоров.
По сути обе серии - Д5ххх и Д3ххх (не путать с D3x, это уже с другой планеты техника) - упрощенные донельзя, и лишенные многих полезных вещей, таких как быстрая синхронизация, управление удаленными вспышками, у них довольно рудиментарное управление, нет поддержки автофокуса на объективах AF-типа, нет верхнего экрана для контроля за настройками, ну и маленький темный видоискатель. Так что каких-то там глобальных различий внутри этих серий нет, разве что по мелочи. Действительно нормальные камеры (кропнутые, ФФ в расчет не берем, т. к. там все нормальные) из продающихся на данный момент начинаются с Д90, дальше - Д7000 и Д7100.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоапарат лучше Nikon D3200 или Nikon D5100?И чем? И какие минусы???
Наворотами камер мало кто пользуется. Фот с камеры D3200 можна кадрировать без потери существенной детализации, что очень хорошо при сьемке макро.
Nikon D5100 18-105VR Kit
По сути единственный плюс 3200 это очень высокое разрешение матрицы. Причем этот плюс весьма спорный.
5100 хоть и более старая камера, уровнем выше и по многим параметрам лучше.
Хотелось бы уточнить. На 5100 нет интервальной съёмки ( другими словами замедленной видеосъёмки) , а есть съёмка с интервалом, т. е. автоматическое фотографирование через установленные промежутки времени.