Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Полупрофессианальный фотоаппарат! Какой брать?
Созрела до "настоящего" фотика =) хочется творить и ловить моменты жизни)) сначала глаз положила на nikon d80, но сейчас смотрю цены подскочили, а мне бы уложится в рамки 20.000 р. Какой недорогой, но достойный фотоаппарат вы бы посоветовали?
а что такое полупрофессиональный? как это? профессиональный наполовину? недоделанный то есть?
наверное тогда ещё есть полупрофессиональные стоматологи, полубеременные девочки.. .
Pentax K200D в качестве ответа на тупо сформулированный вопрос.
Хачу напомнить, что если брать зеркальнег начального уровня, в комплект его входит только сам аппарат, без обьектива!! ! Точнее обьектив тоже есть, но его называют "затычкой", типа чтоб можно было купить и фоткать. Чтоб делать это нормально, нужен нормальный обьектив, на котором не стоит экономить, нормальный тапа универсальный или на все случаи жизни будет стоить не менее 10 000р. , есле дешевле, то уже прийдется выбирать чем жертвовать.
Поэтому рекомендую подкопить еще бабла, и купить зеркалку с нормальным обьективом. Если дорого, тогда за 20 000р. выбирать нечего, цена определяет качество, за такие бабки все параметры у всех фотиков определенного класса почти одинаковые, любой купите и будете давольны. Главное чтоб это были известные бренды, они по любому проверенны временем.
просьюмерку а зеркалки оставь профи
Полупрофессиональные камеры, девушка стоят от 45 тысяч (!!!) без объектива, а оптики к ним ещё тысяч на 70 прикупить желательно (2 объектива) , чтобы иметь полноценный комплект.
Кстати, хочу вам дать один полезный совет - если у вас есть всего 20 тысяч, то камера должна стоить максимум 17 тысяч, потому, что для неё ещё карта памяти нужна большая и быстрая (если вы не собираетесь после кадых 30 снимков домой возвращаться и сливать фотки в комп) , чехол хороший нужен, чтобы фотоаппарат у вас хотя-бы неделю прожил, что-нибудь для чистки оптики, чтобы линзы залапанными и запылившимися не были, ну и подолом их не протирать.. .
Так вот такие мелочёвки стоят тоже не 3 копейки...
Дарья Сурикова
Ты читал её коменты выше? Почитай, уржёшься:-)))
Gulmira Baidrahmanova
Лично я купил "полу" и уложился в 45500.Правда, это было 5 месяцев назад...и карта памяти+кофр уже были куплены.
Canon 400D или 1000D, а проще зайти и посмотреть на foto.ru, но у nikon меню довольно бестолковое.
С каконом 1000D можно уложиться...
Полупрофессиональный аппарат за 20 000р не купить. Можно только взять зеркалку начальноко уровня. Попробуйте поднатужиться и взять Canon 450D.Могу сказать абсолютно точно: вложение денег в Canon никогда не будет ошибкой.
у меня неделю назад быа та-же проблема. хотел Кенон 1000д, но пока копил 20 тыщ он стал уже 25. поэтому купил Сони А 200 за 20 тыщ, пока доволен, для начала. Качество снимков, по срвнению с мыльницей- небо и земля. со временем куплю впышку, объектив получше и др.