Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как делать фотографии дома? Что для этого нужно Какой принтер нужен? Обязательно нужна фотобумага или нет?

Если распечатывать с электронных носителей, то ничего кроме принтера и его расходных материалов. Бумага при этом годится любая, указанная в спецификации принтера. Хочу только отметить, что чернильный принтер печатае не совсем так, как профессиональный и именно фото принтер. В фотолабах это делают фотоспособом на светочувствительной бумаге и с химическим процессом проявления. Домашние бытовые принтеры рисуют чернилами, реже лазером.
Аня Паршева
Лучший ответ
Лучше и дешевле в фотофирме.
Зачем бумага? Печатай на листьях каштана.
Полина Попова
Принтер нужен заточенный для фотографий, печатать естественно на фотобумаге (как на родной, так и сторонних производителей) . При выборе смотрим на возможность максимального размера отпечатка и многоцветность (есть 4-х, 6-ти, 8-ми и тд. цветные) . Это относится к струйным принтерам... Лично я пользуюсь (уже давно) струйным принтером EPSON stylus PHOTO R290 (шестицветный, макс. отпечаток А4), для домашнего использования устраивает.
Струйный принтер и фотобумага для него.
Roza Dograshvili
На простой бумаге тоже получится, но выглядеть будет оч плохо и когда высохнет может сморщиться. Дешевые струйные принтеры дают неплохое изображение на фотобумаге, но у них маленькие и дорогие картриджи, если печатать, то по 1-2фотки, чтобы хватило надолго, если печатать потоком, то картридж можно за день высадить.
Андрей Стариков но ведь катриджи мона заряжать самому копеешное дело правда не все но большинство а потом есть альтернатива поставить устройство подачи чернил а вспомнил оно называется нспч
Василий Лоренц устр-во подачи тоже не везде, если чернила качественные, если сопла от них от них не засыхают, если ложатся хорошо, тогда возможно
бумага обязательно нужна к сожалению без бумаги не один принтер не работает да и ещё нужны чернила
Для выполнения этих задач необходимо:
1 - Фотоаппарат.
2 - Фотопринтер.
3 - Фотобумага.
Бумага нужна специальная в любом случае. Дальше вопрос о качестве печати и максимальном размере отпечатка. Качественная печать теперь аж 12-цветная. Выбрал, купил, принес. Говорить о расходах на картриджи с чернилами-краской не стану, т. к. зависит от характера твоих фотографий по преобладанию цветов. Но все равно - денежки. Есть еще один нюанс: струйные принтеры любят работать и не любят стоять - чернила засыхают. Прочистка стоит денег, естественно, особенно когда пытаешься прочистить сам просто подачей чернил - они кончаются.
Ну вот.. . А теперь соображаем: что выгоднее: напечатать где-то за деньги, или самому возиться со всем этим. ? Зависит от количества фото и регулярности печати.
L800, фотобумага и чернила fotka-minsk.by