Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте, уже всю голову сломала)

Скажите пожалуйста, люди понимающие в фототехнике, к кенону 7-ке какой объектив покупать, что б самое оно было! ? Мне и снимать, и портретные съемки, и природу, и спорт... подскажите пожалуйста! Если можно то более развернуто-плюсы минусы, почему тот, а не тот..)
Canon EF 24-70mm f/2.8L USM

Он тебя не разочарует
Николай Гальченко
Лучший ответ
Какбэ.. . Если вы замахнулись на весьма неслабую камеру и планируете снимать и портреты, и природу, и спорт - то есть, образно говоря, вообще всё, вам следует.. . учиться фотографировать, а не спрашивать "какой купить объектив". Вопрос то глупый.

"Какую спортивную экипировку купить к кросовкам Найки? Мне и бегать, и прыгать, и штангу, и на брусьях".

Снимайте китовым объективом. Как только поймёте, чем он вас не устраивает и что именно нужно - тогда можно что-то советовать. Сейчас же у вас просто нет критериев.
Лидия Федорова
для спорта и портретов можно взять 70-200 2.8 как и для съемки животных. пейзажи можно китовым объективом снимать.
Marina Doberman
Копите деньги Хороший объектив по вашим запросам ЗДЕСЬ.
а ты как думаешь, для чего придумали много разных объективов ?
Ganjina Muzafarova
Возмите Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS
Будете снимать и портретные съемки, и природу, и спорт.. . Потому этот, а не тот? Потому, что это универсальный объектив практически на все случаи.
У каждого-своё-ОНО!
Макс Богун
Я для двух камер Canon 7D и одного Canon 500D, имею такой парк оптики на все случаи жизни (именно для тех целей, которые Вы написали в дополнении к вопросу) :
1. Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM – стандартный Zoom-объектив;
2. Sigma AF 50mm f/1.4 EX DG HSM Canon EF – стандартный объектив с постоянным ФР;
3. Sigma AF 50-500mm f/4.5-6.3 APO DG OS HSM Canon EF – Zoom-телеобъектив;
4. Tokina AT-X 116 Pro DX II Canon EF-S – широкоугольный Zoom-объектив;
5. Sigma AF 4.5mm f/2.8 EX DC HSM Circular Fisheye Canon EF-S – объектив типа "рыбий глаз";
6. Canon EF-S 60mm f/2.8 Macro USM – макрообъектив с постоянным ФР.

Кропнутой камере - кропоную оптику (ну, за исключением двух объективов) !!!
Пробовал объективы L - серии, ничего особенного в них не нашел, кроме высокой цены. Этими всеми я очень доволен, за исключением объектива Sigma AF 50-500mm f/4.5-6.3 APO DG OS HSM Canon EF в отношении его веса, с которым если долго снимать, отваливаются руки, поэтому пришлось специально для него, купить монопод. Результат - рукам стало легче, и "шевеленки" не стало.
Иван Фурс