Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Есть НиконД4, сломал голову, что брать, следующим, Д5 или Д850?
Есть ЖИВЫЕ пользователи, не теоретики, этого, хватает. Интересует, исключительно, ЖИВОЙ чеоовек, потрогавший и то и то.
Fujifilm gfx50s
...я трогал весь ряд у .Nikon,
но разговариваю только с теми, кто в танках, а не с теми, кто ничего не понимает и просто посраться со всеми зашел.
Віка Поп
вы не единственный, к счастью, а за отклик спасибо
Немного подождите и возьмите Д6.
Nikon D850 лучше по следующим параметрам: WiFi, Вес камеры, Видео 120 кадров/сек, Глубина цвета фото, Динамический диапозон, Интервалометр, Матрица, Поворотный экран.
Nikon D5 лучше по следующим параметрам: Аккумулятор (снимков), Максимальное ISO, Предел дифракции F/, Серийность, Х-синхронизация.
В итоге, Nikon D850 чуть лучше
g-foto.ru/dva.acti.1111-280-229.html
В итоге, Nikon D850 чуть лучше
g-foto.ru/dva.acti.1111-280-229.html
850 не бери... наличие в нем авто режима должно навести на соответствующие мысли
Віка Поп
благодарю, склоняюсь к 5ке, тоже
Мало того, что у тебя ЕСТЬ, надо ещё научиться на ЭТО фотографировать, а ты походу только понтоваться можешь .

Слушай, ну фотки у тебя, прямо скажем, обыкновенные и не сказать, что снято на д4 - так что завидовать и нечему.
Похоже, ты обычный кнопконажиматель. Камера справляется, а твоей работы там маловато.
Так что, бери любую, разницы нет на которую кнопку давить.
Эм.. А вы чего хотите от покупки то? Действительно, вопрос более, чем глупый. Если не можете решить, что лучше, посмотрите на цену. Это правило работает почти для всего.
D850 - это СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ камера под определенные задачи. D5 - это D5. Даже спорить глупо. Были бы у меня свободные 400 тыс, я бы даже не задумывался над выбором. А так не выбрал бы ни тот, ни другой. Потому, что я четко осознаю, что мне надо от камеры, а вы - явно, нет.
Віка Поп
см дополнения к вопросу
Віка Поп
что надо мне я знаю, есть вторым и беззеркалка, если, что
Константин Жданов
И в каком месте специализирован "all in one" D850? Топовая универсальная камера делает всё на уровне немного выше среднего, мечта свадебщика или упоротого фотолюбителя.
Нафига нужен этот гроб Д5 вместе с Д4, лучше комплект крутых объективов взять
Віка Поп
весь комплект объективов /2,8 уже есть
Позвольте полюбопытствовать - это для коллекции? Или иная цель?
Похоже пятница, чел напился и несёт всякую пургу.))))