Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Пробег 40000 для д850 - это много за полторы сотни тысяч, или нормально? Спасибо.

Sergiu Cozma
40000 нормальный пробег.. цена тоже нормальная, если аппарат в идеале.. Я бы купил при условии, что продавец согласен на возврат в случае обнаружения проблем с аппаратом, не указанных продавцом. Продавец должен дать минимум неделю на тестирование. Если продавец на это не идет, то и покупать не стоит.
Мадина Жураева
Лучший ответ
Я бы насторожился: 40 000 это нормально для любителя, а фотик профессиональный. Если с фотиком все ОК, то после профессионала реальнее увидеть 200 000... почему он его продает так рано? :-/
Жекось Жекось
Пробег довольно приличный (>25%).
Хотя, по большому счёту, это ни к чему особому не обязывает: замена блока затвора рутинная и не очень дорогая операция на СЦ.
Но кроме этого, в б/у аппарате могут быть закопаны другие, более опасные недостатки.
Стоит поискать другой вариант.
Я бы не стала его покупать. Люблю новые фотоаппараты. А то в этих Б/У не знаешь, какой дефект может выплыть. А деньги не совсем маленькие.
Alexander Dokvadze
Пробег не маленький, но допустимый, надо смотреть на состояние.
Цена не низкая, обычная для б/у 850.
И разберитесь с какой он гарантией
https://www.nikon.ru/ru_RU/service_support/nikon_warranty.page?ID=templatedata/ru_RU/taggable_content/data/service/warranty
это может быть дополнительным аргументом за или против.
Адекватно. Не много и не мало. Но очень подозрительно. Во-первых, довольно быстро нащёлкали 40 тысяч с момента выхода камеры (чуть больше года). А во-вторых, накой кому понадобилось её продавать, если лучше фик найдёшь? Видать, ушатали уже камерку.

P.S. зачем это тебе понадобилась камера повышенного разрешения? Понимаю - Я.. Мне хоть есть чо снимать ))
Sergiu Cozma Не скажи, есть кренделя, что за месяц могут нашлёпать столько, что диву даёшься.
Дмитрий Царёв за год десяток свадеб - это много??? ну ты и крендель...
За полторы сотни тысяч? Ну, только если ещё действующая официальная гарантия. Вообще можно новый взять за 175тыс, а с оф 4 летней гарантией за 200
Ксения ***
Б/Ушная техника -это "кот в мешке".
Многовато