Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

На что обратить внимание при выборе зеркалки в магазине

Ну вот решил все таки купить кенон 600д, а не 5100 никон. Прошарив пол инета сдел вывод что чуть чуть лучше делает снимки никон5100 но для кенона более дешевая оптика.
Так вот вопрос, на что надо смотреть при покупке в магазине. насколько понимаю надо посмотреть на счетчик снимков, должно быть 0. Так ведь? а где это смотреть? Также на счет пыли, как определить есть ли она и где смотреть на это? Что еще...?
Почитайте тут.
И запомните одну простую истину - "фотографирует не фотоаппарат, а фотограф"!
Екатерина Даньшина
Лучший ответ
мне пришлось тут же объектив нести на юстировку по гарантии если берете не только тушку неплохобы сделать тут же пару снимков и проверить на их или своем ноуте
Танюшка Еловик
может он снимать, или нет
Alexandra Lynx
Проверка перед покупкой камеры в магазине ЗДЕСЬ.
Инна Даничкина
Да-да.. . А ещё битые пиксели, бэк-фронт-жмых -дрык.... Вобщем, не заморачивайся. Осмотри фотоаппарат на предмет внешних повреждений и сделай пару снимков. Потом иди домой и юзай фотоаппарат в течение двух недель. При обнаружении брака в течение этого срока фотЕГ можно вернуть. Учти, что фотографировать зеркалкой нужно уметь. "У меня получаются хреновенькие фото" - за брак не посчитается.
на что обращять внимание? заплатил за покупку, проверил наличие гарантийного талона и домой !
Salavat Ja
Если берёте новую камеру с фирменной гарантией в приличном магазине - то особо проверять нечего. Пощелкайте на разных выдержках, проверьте вспышку, резиновые заглушки, защёлки аккумулятора и карты памяти. Всё остальное выявится в процессе эксплуатации (только так) и исправляется при обращении с сервис-центр.
А вот если берёте б/у - тут без специальных знаний не обойтись. Можно почитать, к примеру, здесь.
Думаю вопрос в выборе неправильный, не потому что марки уже приелись кроме как кэнон или никон народ у нас или не знает больше марок или реклама достала, вы же не профессионал и зачем вам 5 объективов, купите ширик и вам его достаточно, а выбирать или то или то вам, я вообще бы из этих марок не чего не взял бы, вам гарантию дают на год сломается сдадите, почистить надо, так сносите в мастерскую, если нет мастерской сами почистите в инете поищите
Я вообще покупаю в Интернет-магазинах. На пункте выдачи забираю коробку и иду домой разбираться.
с canon 600D и nikon 5100 сними можно делать профессиональные снимки оба хорошие фотики, надо только уметь работать с зеркалками а не на автомате шлёпать.
у меня сони а-37, из 600д и 5100 я бы взял 5100