Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу фотоаппарат с объективом 18-55. А как Вы посоветуете нужно ли дополнительно какой-то объектив докупать?
Буду учится!!!!
у меня тоже 18-55, лучше бери 18-135, с ним быстрее поймешь что нужно. мне бы его надо было купить.
Для начала хватит и этого, а когда освоите, сами поймёте, что вам ещё нужно.
Ну, Вы потом сами это определите.
По мере обучения.
А за Вас никто на этот вопрос не ответит.
По мере обучения.
Покупайте. Потренируетесь, поймёте, какой покупать следующий объектив, светосильный фикс или телевичок :)
Такого объектива хватит только на архитектуру, пейзажи и с грехом пополам портреты. Хорошо бы где-то 28 -- 150 мм хотя бы.
Вам не нужно, можно даже и фотег не покупать
самое то для начала...
Возьмите с 18-105. А потом со временем определитесь с другими.
Сначала пкупаете любой фотоаппарат. Потом учитесь на нём щёлкать. После нескольких тысяч удачных кадров поймёте какой именно объектив Вам в дальнейшем потребуется.
Приобретение зеркальной камеры, это только начала всех немалых финансовых трат. Если взять всю самую необходимую оптику, и то, без фанатизма, то, в итоге, деньги вложенные в оптику, превзойдут стоимость тушки во много раз. Перед приобретение любого объектива, надо хорошенько подумать: а нужен ли он Вам? Я, к примеру, в свое время, не очень сильно подумав, купил макрообъектив и фишай, которыми воспользовался максимум раза два. Вот, деньги вложены, объективы есть, но они оказались ненужными.
В Вашем случае оптимальнее было бы взять тушку с объективом Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM.
так его продают вместе с ним или кэнон или никон 18-55 в комплекте, Удачи и хороших кадров! Знаете для Макро и Пейзажа а также городские улочки Он вам покроет все Запросы, думаю пока и не стоит и вообще 18-55 резок как собака и макро прелесть я считаю его Самый лучший из дешевых и пользуются им все и профи и начинающии, есть еще 18-105 у самого есть и кроме как дальностью он не чем совершенно не отличается,
для начало пойдет. а потом 50 1.8 докупите
Самый резкий из дешевых китов 18-55 это canon ef-s is ii, реально 12-13 мегапукселей тянет. Вот и выбирай к нему тушку Canon, дешевую и сердитую.
Лучше боди и фикс ..Киты полное дерьмо даже кенон!!